Авторизация  


   

Свежие обсуждения  

Читать подробнее »

   
Подождите минутку, пока генерируется календарь
   

Комментарии блогов  

Josef Vilka Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
29 января 2021
Сделал уже вторую подставку подобного рода - для графического планшета. Очень профессионально получи...
neejik Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
03 января 2021
Ничего подобного самостоятельно не делал. По работе было не обходимо, обратился за 3d печатью к проф...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
   

Пользователи on-line  

   

Блоги пользователей портала РЛС

Каждый зарегистрированный пользователь имеет возможность вести свой персональный блог. Кто-то этим пользуется, кто-то - нет. Это личный выбор каждого...

Размышлизмы и фантазии

Предновогоднее утро в поселке цифрового государства...

Доктор Кайл посмотрел на часы. Было 6-45 утра 13-го января. «Почти Новый год, хоть и «старый» - подумал доктор и приступил к осмотру ребенка. Это была девочка. Акушерка минуту назад протерла стерильными салфетками ребенка, прицепила зажим на ее пуповину и обрезала остальную ее часть. Ребенок кричал практически с самого начала появления на свет, так что Кайлу не пришлось совершать дополнительных манипуляций и стимулировать дыхание.

Тепло от лампы согревало руки Кайла, пока он осматривал девочку. Все было в порядке. Акушерка отметила рост и вес девочки. Кайл обратил внимание на черную точечку размером со след от шариковой ручки.  Доктор достал из кармана дерматоскоп и взглянул на пятнышко. Удивительно, но это оказалась родинка…

- Лиза, - обратился он к роженице, которая все еще переживала процесс родов и находилась в легкой прострации, молча смотря на все эти манипуляции – а у вашей девочки – будет удивительная судьба, я первый раз вижу, чтобы ребенок рождался с родинкой.

Лиза слегка улыбнулась, и прошептала:

Продолжить чтение
  1996 просмотров
  0 Комментариев

Цифровой мир шагает по стране... Наконец-то.

Цифровой мир шагает по стране... Все ускоряясь и ускоряясь. И преобразовывая его..

Ведь мы даже "на горшок", извините, без смартфонов и планшетов не ходим...

Буквально два часа назад получил с курьером страховку автогражданки, которую заказал и оплатил в субботу(на секундочку - выходной день у многих страховых компаний). Конечно же, ее выписали и отправили мне в понедельник, но я для ее получения - даже тапочки не обул :) Курьер донес до двери квартиры.

На прошлой неделе - получил также - с курьером - банковскую карточку Monobank, и тоже - не выходя из квартиры. В большинстве своем каждый третий взрослый житель Украины пользуется Приватбанком и многим нравится доступность сети банкоматов и разнообразие сервисов и предоставляемых услуг как в отделениях, так и через приложение(кстати, автогражданку я как раз заказал через Приват24). Но Monobabk пошел еще дальше в своей виртуализации. Он не имеет отделений, при этом стремясь снизить расходы на обслуживание, за счет чего - хочет предложить пользователям более приятные тарифы даже чем в Привате. Посмотрим, насколько это реально, пока идет бета-тестирование.

Сегодня заказал себе табачок(курю, есть такая вредная привычка) - тоже через интернет. И оплатил. Надеюсь, что завтра - уже будет у меня... Да, на курьера - пожлобился - придется в Новую Почту завтра шлепать.... :)

А вчера - заказал себе разъемы micro-USB - хочу заменить на зарядном трехметровом кабеле. Из Китая. Не вставая из-за стола. Если повезет - то почтальон бросит в почтовый ящик и не придется топать в почтовое отделение и выстаивать очередь... Да, почта пока у нас - как в прошлом веке... Хотя - некоторые тенденции к совершенствованию - имеются...

Если правильно подходить к вопросам перехода в цифровой мир - то можно и работать через интернет или хотя бы ролики делать на Ютубе и потом их монетизировать.

Кстати, если кому не лень - можете посмотреть один из красивых моих раликов, который я снял в Латинском соборе во Львове. Что делать с рекламой, которая выскакивает - надеюсь, догадаетесь ;) 

 Во всей этой цифровой революции - есть только один минус - гиподинамия. Поэтому - надо брать ПокемонГо или Геокешинг, запасаться хорошим настроением и хорошей обувью и идти искать сокровища или сражаться на аренах с другими покемонами.

Я знаю, что есть еще какие-то разработки для прогулок и выполнения заданий на местности, но не помню названия, недавно ведь видел. 

А Вы - не подскажете?

Продолжить чтение
  1904 просмотров
  0 Комментариев

Лучше быть тупым, но активным....

Размышляя об успешных и неуспешных людях, встречаясь со многоми и общаясь - я заметил, что успешные люди - далеко не всегда умны. Да, конечно, Марк Цукерберг - довольно-таки умен и тут невозможно спорить. Но все эти "рукамиводители" среднего звена, топ-менеджеры и разного уровня и рода чиновники, включая наших народных депутатов и кабмин вместе с "базарником"(бывшим директором винницкого рынка) - далеко не умные люди. Скажем прямо - малообразованные и недалекие.

Но, к сожалению - они - АКТИВНЫЕ. Слишком. И их дурная активность позволяет им двигаться вперед - туда, где умный человек, "прокрутив" ситуацию в своей голове - может не полезть. 

Умный человек - зачастую слишком много думает и у него не остается времени на действие. А дураку - думать не нужно - он сразу действует. Поэтому - активные дураки вроде как более успешные.
Вспомните своих одноклассников - сколько отличников стало успешными и богатыми, а сколько троечшиков - стало нардепами, директорами предприятий и имеют свои бизнесы, отдыхают за кордоном?

Так отож.

Даже если взять обычное дело - блоги, в которых сейчас размещен этот текст - я, например, собираюсь уже пару лет писать сюда хотя бы по одной статье/блогу в неделю, есть довольно много мыслей и тем. Он все они - и мысли и мои желания писать - находятся только в МОЕЙ ГОЛОВЕ, и не реализуются в виде нажатий пальцами клавиш клавиатуры. Посему - мои блоги не обновляются и развитие блогов - не происходит.

Я, как не дурак - имею ту же болезнь, что и все умные люди - я много думаю, слишком много. И до дела - доходит не часто.

Вывод - надо меньше думать и больше делать. Дураком от этого - я (уже теперь) не стану, хотя менее мудрые/умные поступки - возможны.

И в завершение данного текста и в предверии Хеллоуина - предлагаю посмотреть маленький ролик, который я снял в Клуж-Напоке(Румыния), на родине графа Дракулы. Я до этого думал, что в натуре таких домов не существует, но в центре города просто возле парка и озера - натолкнулся на него. Искушение было очень велико - полнолуние, старый живописный дом в глубине двора, старинные ворота - это необходимо было запечатлеть!

Смотрите 

 

Продолжить чтение
  1826 просмотров
  0 Комментариев

Ще не вмерла України і слава, і воля....

Сложно.
Не могу поздравить всех нас с Днем Независимости.... Ибо ее - до сих пор - нет. 
До сих пор в наличии - реверсом - российский газ, до сих пор - торговля с оккупантом на крови наших Защитников...
До сих пор есть зависимость наших олигархов от наличия у них оффшоров, зависимость нас от желания олигархов поднять нам цены на все, чтобы у них там, в оффшорах - все было в шоколаде...
До сих пор есть люди, которые после десятков тысяч смертей и миллионов беженцев, после воровства Крыма и оккупации Донбасса, на четвертый год войны - считают, что россия - брат, а таежный союз - наше все... И эти люди - есть везде - от дворника, ностальгирующего по совку, до перекрасившейся партии рыгов и коммуняк, сидящей в раде...
У нас есть президент, который не скрывая - зависит от президента московии - а как иначе расценивать "мы не будем объявлять военное положение, а то путиннападет", которое мы уже слышим четвертый год.
У нас есть президент, открывающий побеленные стены и 100 метров проложенного асфальта, президент, от лжи и невыполненных обещаний которого - мы все зависим...
У нас есть рада, которую мы кормим, поим и содержим, и депутаты которой считают своим долгом еще нас и обокрасть, а мы - все так же от них зависим, ибо без этих воров у закона - не может существовать государство...
---------------------
Я не могу поздравить всех нас с Днем Независимости, я лишь могу поздравить нас с тем, что мы еще не потеряли желание эту независимость ЗАВОЕВАТЬ..
"Ще не вмерла України і слава, і воля...."

Продолжить чтение
  1911 просмотров
  0 Комментариев

Жизнь

Давно искал это стихотворение.

Прочитав его года полтора назад - все чаще вспоминаю его теперь..

Сохраню в блоге - пусть будет...

 

Входя будить меня с утра,
Кого ты видишь, медсестра?
Старик капризный, по привычке
Ещё живущий кое-как,
Полуслепой, полудурак,
“Живущий“ впору взять в кавычки.
Не слышит — надрываться надо,
Изводит попусту харчи.
Бубнит всё время — нет с ним сладу.
Ну сколько можно, замолчи!
Тарелку на пол опрокинул.
Где туфли? Где носок второй?
Последний, мать твою, герой.
Слезай с кровати! Чтоб ты сгинул...
Сестра! Взгляни в мот глаза!
Сумей увидеть то, что за...
За этой немощью и болью,
За жизнью прожитой, большой.
За пиджаком, побитым молью,
За кожей дряблой, “за душой“.
За гранью нынешнего дня
Попробуй разглядеть МЕНЯ...
...Я мальчик! Непоседа милый,
Весёлый, озорной слегка.
Мне страшно. Мне лет пять от силы,
А карусель так высока!
Но вон отец и мама рядом,
Я в них впиваюсь цепким взглядом.
И хоть мой страх неистребим,
Я точно знаю, что любим...
...Вот мне шестнадцать, я горю!
Душою в облаках парю!
Мечтаю, радуюсь, грущу,
Я молод, я любовь ищу...
...И вот он, мой счастливый миг!
Мне двадцать восемь. Я жених!
Иду с любовью к алтарю,
И вновь горю, горю, горю...
...Мне тридцать пять, растёт семья,
У нас уже есть сыновья,
Свой дом, хозяйство. И жена
Мне дочь вот-вот родить должна...
...А жизнь летит, летит вперёд!
Мне сорок пять — круговорот!
И дети не по дням растут.
Игрушки, школа, институт...
Всё! Упорхнули из гнезда
И разлетелись кто куда!

Замедлен бег небесных тел,
Наш дом уютный опустел...
...Но мы с любимою вдвоём!
Ложимся вместе и встаём.
Она грустить мне не даёт.
И жизнь опять летит вперёд...
...Теперь уже мне шестьдесят.
Вновь дети в доме голосят!
Внучат весёлый хоровод.
О, как мы счастливы! Но вот...
...Померк внезапно Солнца свет.
Моей любимой больше нет!
У счастья тоже есть предел...
Я за неделю поседел,
Осунулся, душой поник
И ощутил, что я старик...
...Теперь живу я без затей,
Живу для внуков и детей.
Мой мир со мной, но с каждым днём
Всё меньше, меньше света в нём...
Крест старости взвалив на плечи,
Бреду устало в никуда.
Покрылось сердце коркой льда.
И время боль мою не лечит.
О, Господи, как жизнь длинна,
Когда не радует она...
...Но с этим следует смириться.
Ничто не вечно под Луной.
А ты, склонившись надо мной,
Открой глаза свои, сестрица.
Я не старик капризный, нет!
Любимый муж, отец и дед...
...и мальчик маленький, доселе
В сиянье солнечного дня
Летящий в даль на карусели...
Попробуй разглядеть МЕНЯ...
И, может, обо мне скорбя,
найдёшь СЕБЯ!

 

Продолжить чтение
  1936 просмотров
  0 Комментариев
   

Новое в блогах

12 сентября 2021
Радиоуправляемые модели
RLS VBlog#049 FIMI X8 Mini. How to bind. Как привязать пульт к дрону....
07 апреля 2021
Наблюдашки
RLS VBlog#048. Карманный цифровой осциллограф WAVE2, сенсорный экран. Часть 2. Тесты, испытания.DIY WAVE2 2.4" Handheld ...
07 апреля 2021
Наблюдашки
Купил цифровой осцилограф. Записал обзор в двух частях.RLS VBlog#047. Карманный цифровой осциллограф WAVE2, 2,4 дюйма, с...
11 апреля 2020
Наблюдашки
Распечатал подставку под лэптоп... #3дпечать #3дпринтер #3dprinting #нехренделать #карантин @ Lviv, Ukraine...
31 июля 2019
Радиоуправляемые модели
Наблюдашки
С квадрокоптером даже начального уровня можно делать невероятные вещи круто, что предел только наша фантазия.Сообразил в...
16 января 2019
Наблюдашки
Получил сегодня, потестил...Заметил, что частенько(в домашних условиях) у него "выносит" мозги и он нуждается в "калибро...