Два дня и ночь бился с однотипным вирусом, который хватанули все три домашних компа почти одновременно... Суть в том, что происходит иногда при серфинге переадресация на левую страницу с типа обновлением флеш плеера или на странице со встроенным плеером вместо видео вывешивается рекламный баннер. Уж что я ни делал - и обновлял антивирусник, и чистил темпы и куки, и переустанавливал Хром, и удалял учетки и создавал их заново. В финале - я вообще докатился до того, что качнул пару других антивирусов, которые типа понаходили вирусы на компах, НО - все равно - ничего не помогло. При открытии страницы моего сайта со встроенным плеером вместо видео - опять появлялся баннер с какой-то фигней.
И тут - меня осенило.
Сброс роутера на заводские настройки(ведь для роутеров нет антивирусов ) - вернул мне быстрый инет и спокойные нервы по поводу просмотра страниц инета и наличия вирусов на компах. Делов-то - на 10 минут(с учетом сброса и перенастройки роутера). Во как бывает...
Мой опыт пополнился еще одним прецедентом...
Так что знайте - если у вас на компах вдруг появились непонятные симптомы - не спешите заниматься мазохизмом и проверять компы на вирусы - просто сбросьте роутер на заводские настройки и заново настройте интернет-подключение... Рецепт - бесплатен :)