Авторизация  


   

Свежие обсуждения  

  • Нет сообщений для показа
   
Подождите минутку, пока генерируется календарь
   

Комментарии блогов  

Josef Vilka Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
29 января 2021
Сделал уже вторую подставку подобного рода - для графического планшета. Очень профессионально получи...
neejik Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
03 января 2021
Ничего подобного самостоятельно не делал. По работе было не обходимо, обратился за 3d печатью к проф...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
   

Пользователи on-line  

   

Блоги пользователей портала РЛС

Каждый зарегистрированный пользователь имеет возможность вести свой персональный блог. Кто-то этим пользуется, кто-то - нет. Это личный выбор каждого...

Суперполет FPV длиною в 50км...

Это был действительно - СУПЕРПОЛЕТ. 
2012-й год.
До войны - полтора года. 
Маршрут: Синецкий - Боровское - Северодонецк - Синецкий - Лисичанск - Синецкий.
Общая протяженность маршрута - около 50км.
Время в полете - около 50 минут...
Было круто. Тогда еще никто не знал - что такое беспилотники или дроны, да и мы сами называли это все "планером с камерой"... :) Это теперь - любая игрушка, купленная в Китае за 20 долларов - торжественно обзывается его владельцем "беспилотником"...
Видео - полное, со взлетом и посадкой. На его основе были потом сделаны два ролика. Некоторые кадры - были взяты другими интернет-пользователями для своих роликов.
Выкладывается для просмотра - ВПЕРВЫЕ!!!

И да, если кому интересно - в воздухе на тот момент и по тому курсу доллара - было порядка 1500-2000 долларов....

 

Носитель - Скайвокер.

Камера - Го-Про.

Продолжить чтение
  2176 просмотров
  0 Комментариев

Открытие сезона. Слопер в динаме. Двухосевой подвес - камера-квадрик. Птица Чак из Angrybirds.

Так случилось и получилось, что во время поездки на пародром в Жовкву - у меня получилось практически открытие сезона. Я хотел разведать это место - пародром в Жовкве подо Львовом. До этого я был только в Шопках. Там склон расположен так, что ветер для полетов должен быть с запада. Еще там же - есть горка Лагодив. На ней я не летал - только давно заезжал на нее. И она располагает к полетам при северном ветре.

Поэтому и захотелось исследовать горочку, которая должна работать для южного и юго-восточного ветра. предварительно я узнал на парапланерном форуме об этой горке в Жовкве. Гуглмапс подтвердил, что там должна быть горка как раз под противоположные Шопкам и Лагодиву ветрам.

Выехали мы спонтанно и даже не с утра. Хорошо, что день уже увеличился, а на западной Украине - он получается еще длиннее(позже светает и позже темнеет).

Взял с собой то, что у меня было(дело было 3 апреля 2016 года) -  слопер, квадрик с подвесом и камерой и птицу Чака(крестолет).

Продолжить чтение
  2341 просмотров
  0 Комментариев

Demo brushless 2-axis gimbal - двухосевой подвес - демо

Вчера, можно считать - сделал "открытие сезона". Возможно, об этом еще сделаю отдельный пост или статью.. а пока....

Во время вчерашних полетов в Жовкве - наконец сделал первый вылет квадрика с прикрепленным двухосевым подвесом для камеры GoPro. Все вроде работает. После второго полета сделал такую съемку, когда и камера на подвесе - и внешняя камера  - включены на запись. после совмещения видео - мы можем оценить - как подвес компенсирует внешние воздействия и движения коптера. Поскольку подвес двухосевой, то компенсации по оси Z - нет, и мои кривые руки все-таки раскачивают камеру. Но если присмотреться, то эти качания идут в виде поступательных движений влево-вправо, т.е. как раз вокруг этой третьей оси.

Продолжить чтение
  2265 просмотров
  0 Комментариев

Я помню, как все начиналось... А ты?

Я помню, как все начиналось... А ты?

Я помню, как все начиналось... Это было давно. Настолько давно, что пришлось посмотреть дату создания исходного ролика. Вертолет с двигателем внутреннего сгорания(ДВС), работающий на метанольном топливе Raptor 30V2 от компании Thunder Tiger.

Конечно же мне не терпелось и времени на осваивание управления вертолетом я не выделил. Ну, в дОлжной мере. Итог - печальный - зарулился и влетел в ремонт. На то время - можно сказать, что отделался легким испугом. Я на тот момент еще не знал, какие ужасные травмы и последствия могут быть причинены вертолетом. Тем более - таких размеров...

После этого - приобрел нормальные тренировочные шасси. И хотя на симуляторе я так и не летал необходимое время, но уже начал после этого случая потихоньку к нему подходить. Итог - у меня больше не было до сегодняшнего дня таких глупых крешей. Надеюсь, что и в дальнейшем - не будет. А вертолет - жив и сейчас. правда, я не летаю на нем уже два года в связи с войной соседей против нашей страны. Но война не может быть вечной, а значит - верт еще полетает.

И да - исходный ролик мне сказал, что это был 2008-й год... Именно этот год можно считать годом рождения и этого сайта - тоже... :)

Продолжить чтение
  2134 просмотров
  0 Комментариев

Летающая пуговица... Прерванный полет...

Давно... Когда-то... Занимался... Вот не терпелось мне... Пенопласт специально покупал... Деньги тратил... Вот не мог мозгами подумать, что с законами физики даже при придании нужной определенной формы - ничего не происходит... Парусность -не теряется, а масса - не исчезает...
Ну, "опыт - сын ошибок трудных и гений - парадоксов друг"

И Случай, бог изобретатель.... Летающей пуговицы...

Продолжить чтение
  2357 просмотров
  0 Комментариев