Авторизация  

   

Свежие обсуждения  

  • Нет сообщений для показа
   
Подождите минутку, пока генерируется календарь
   

Комментарии блогов  

Josef Vilka Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
29 января 2021
Сделал уже вторую подставку подобного рода - для графического планшета. Очень профессионально получи...
neejik Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
03 января 2021
Ничего подобного самостоятельно не делал. По работе было не обходимо, обратился за 3d печатью к проф...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
   

Пользователи on-line  

   

× Обсуждаем радиоуправляемые вертолеты

T-REX 450,KLONE 450 ИЗУЧАЕМ,НАСТРАИВАЕМ,ЛЕТАЕМ,

05 фев 2011 13:09 #737 от sphere_kev
У нас сегодня снежный буран... :(

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
05 фев 2011 14:43 #738 от alex 007
Аналогично!Просто кошмар как метет!Только стоит что-нибудь спланировать как все испортит погода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 фев 2011 14:56 #740 от alex 007
Я надеюсь твое топливо не пропадет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 фев 2011 15:06 #741 от sphere_kev
Не должно...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
06 фев 2011 10:27 #750 от alex 007
Да сегодня сильный ветер!Я так готовился.Ну да ладно переживем.Подскажи что такое ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 фев 2011 10:34 - 06 фев 2011 10:39 #751 от sphere_kev
ИМХО
:cheer:
И еще ИМХО
Как то мы удалились от первоначальной темы, имхо.
:)

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 06 фев 2011 10:39 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
06 фев 2011 11:54 - 06 фев 2011 12:04 #753 от alex 007
Наконец-то смонтировал систему телеметрии SPEKTRUM TM1000 НА НК-450(ОНА ШЛА В КОМПЛЕКТЕ С SPEKTRUM DX8).Показывает в режиме реального времени на дисплее передатчика -напряжение(ака,приемника),температуру(в зависимости куда поставить датчик, на двиг,ак,регуль,век или просто за борт)также можно поставить датчик оборотов двигателя(покупается отдельно),еще записывает логи и все показывает на дисплее.На передатчике выставляете сигнализацию о нижнем уровне напряжения ака и температуры.Очень удобно(сигнализация есть звуковая и вибрация).
Последнее редактирование: 06 фев 2011 12:04 пользователем alex 007.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 фев 2011 12:00 #754 от alex 007
По поводу предкомпенсации на хвостовом роторе: Необходима ли настройка предкомпенсации в 8 градусов в обычном режиме работы гироскопа?
Единственная ситуация, в которой вам необходима настройка предкомпенсации +8 градусов, это полеты в обычном режиме гироскопа. В режиме удержания гироскоп работает одинаково хорошо если нейтральное положение ХР выставлено на 8 градусов или на 0 градусов. Однако имейте ввиду, что если обычный режим гироскопа не настроен соответствующим образом, то вертолет может неконтролируемо вращаться если в полете вы случайно включите нормальный режим работы гироскопа.
Вопреки распространенному мнению, сервопривод не совершает дополнительной работы, удерживая хвост вертолета от вращения, если нейтральное положение выставлено в ноль. Сервопривод одинаково хорошо держит при любом начальном положении.(по материалам RC Форум).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 мая 2011 08:18 #1233 от alex 007
Заказал на хоби вот такую модель ,собрал и в принципе остался доволен.Если кто хочет купить то к нему надо сразу заказать хорошие лопасти главного ротора, те лопасти которые идут в комплекте очень плохие.Так по поводу отличий от предыдущих клонов-изменен хаб,вал цапф,более длинные подпорки хвостовой балки,рычаг изменения угла атаки хвостового ротора(обратите внимание отсутствует возможность перекоса втулки на валу),редуктор привода хр,канопа,вобщем все изменения в лутшую сторону.Если есть у кого вопросы пишите.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2012 19:34 - 22 янв 2012 19:38 #3337 от KAIMAN
Приветствую всех!
Приобрел на днях модель радиоуправляемого вертолета. Решил вспомнить дни, когда я увлекался моделизмом. Почитав и посмотрев ролики в ютубе был впечатлен как шангнул прогресс! Вобщем решил попробовать эти ощущения)

Вертолет мне попался как я понял вот этот.

www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTIO...67&ELEMENT_ID=149295

Пульт выглядит один в один как на этой фотке.

vertolet.amk-corp.ru/image/vertolet/t-rex_450_v2_0.jpg

и по этой ссылке

vertolet.amk-corp.ru/?helicopter=T-rex_450_V2

.... человек который его продавал, не указал что это клон или более дешовая китайская копия. Я же по незнанию сразу этого не понял, а уже когда денек пощупал, повертел, начитался форумов. У меня полностью собранная модель с комплектацией точно как на первой ссылке (названия гироскопа, электромотора, батарея, пульт... все совпадает).

Вертолет брал Б.у (поменялся на ненужную мне вешь). веротолет без серьезных поломок (как говорил было всего два полета, сломал шасси, и заменил на новое более качественное металическое - на вид более солидное). Вертолет свежий - на коробке есть дата прохождения таможни - ему всего 3 месяца. В комплекте есть запечатанные новые все комлпектующие для сборки нового корпуса - все кроме лопастей несущего винта и электроники. При чем корпус рамы уже не из металла а из черного композита. На вид как карбон, но может оказатся подкрашеным стеклопластиком. Все детали несущего винта и перекоса пластмассовые ( уже как я понимаю в оригинале это аллюминевый сплав и множество микроподшипников)

Подскажите пожалуйста с чего начать чтоб не убить его . Что проверить, что настроить, где скачать симулятор бесплатно..??? Как вообще этот вертолет? Летать будет, для новичка сойдет? ))
Последнее редактирование: 22 янв 2012 19:38 пользователем KAIMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2012 19:46 #3338 от KAIMAN
..... еще вопрос - как запустить с пульта несущий вин, привести его во вращение? Я включаю питание соединив вилку разъема на вертолете, слышен шорок машинок, и потом включаю передатчик. (инструкции у меня нет в комплекте)После этого верт затихает и реагирует машинками на любое перемещение ручек . Сбоку слева тумблер пилотажного режима, и ручка настройки чувствительности, тоже реагирует. Справа тумблер дополнительного канала - нереагирует. Но как дать команду на запуск вращения лопастей????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2012 20:03 - 22 янв 2012 20:08 #3339 от sphere_kev
Рекомендую сразу же поставить этот вертолет на полку. Исходя из описанного - навыков управления вертом у Вас нет. Поэтому для начала - ТОЛЬКО СИМУЛЯТОР!!! Иначе - это подлет одного раза.
Симулятор можно скачать на торрентах.
Начать нужно с того - какая аппа? Напишите модель и выложите фото(на всяк случай).
Потом все дружно ищем инструкцию.
Обычно сначала включается передатчик, а потом питание борта.
Слева или справа(зависит от режима аппы - так называемого "мода") стик при движении вверх должен привести к вращению лопастей.
Обычно стик газа - не подпружинен и не стоит в центральном положении...
Для новичка вертолет пойдет, но поднимать в воздух без опытного пилота, который сделает предполетную подготовку - не рекомендую. Или выкладывайте здесь свои шаги - описание, фото, видео - и будем вместе настраивать...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 22 янв 2012 20:08 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
22 янв 2012 20:15 #3340 от KAIMAN
Спасибо за советы!

Инструкции нету, и врадле найдем. Я думаю что предыдущий хозяин ее намерено скрыл от глаз чтоб не было заметно отличие выложенного описания на оригинальный вертолет и на его клон.

Из установленной аппарутуры у меня

Гирокскоп - ZD720
Двигатель - 3500 об.вольт
Батарея - AMP2200-3S 20C
Передатчик - FS-CT6B 2.4 Гц.

на рулевых машинках вроде ничего не написано. хвостовая черная, а другие в синем прозрачном корпусе.

Подскажите пожалуйста конкретной ссылкой на симулятор , или какие ключевые слова вбить в поиск, а то я искал и ничего не нашел.

В комплекте шел шнур к компу и передатчику и диск. Установил программу, открыл - там какие то настройки , я туда пока не лезу. Хочу зайти в местный авиакружок, может там что подскажут или помогут, но это будет только на днях, а руки уже чешутся)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2012 20:22 - 22 янв 2012 20:51 #3341 от KAIMAN
Простите, не разобрался как закачивать на форум фотки) Внизу есть "изображение". Я указываю там путь но самой фотки не вижу.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:
Последнее редактирование: 22 янв 2012 20:51 пользователем KAIMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2012 22:13 #3343 от alex 007
Всем добрый вечер. Ну на вид очень похож на НК. Начинать однозначно с симулятора. Симулятор скачай Phoenix RC, или AeroFly Professional Deluxe. На мой взгляд это лутшие симуляторы. Или чиркни мыло я скину AeroFly. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2012 22:22 #3344 от alex 007
Только не вздумай пытаться подлететь! Подожди. Настрой симулятор. Чтобы не разочароваться в этом хобби. А верт для начала нормальный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2012 22:32 - 22 янв 2012 22:34 #3346 от sphere_kev
Дело в том, что не только Хоббикинг делает клонов. Наверное, правильней будет сказать, что не только Хоббикинг их закупает и клеит ярлычки на них. Поэтому можно говорить, что этот верт - клон Алайна 450.
Что касается аппы - то визуально она мне напоминает е-скай.
Инструкцию прилагаю

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Или Хоббикинг - 6-каналку

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 22 янв 2012 22:34 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
22 янв 2012 22:50 #3348 от KAIMAN
мыло мое - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Буду признателен за симулятор.

но...беда((( извиняюсь за выражение, но вертолету пи..дец. Даже стыдно рассказывать)) :blush: . Я - БАРАН, по незнанию инструкции же нет, уже начал считать что с вертолетом что то не так и он неисправен, он ведь никак не риагировал на любые манипуляции пульта, не хотел запускать ротор. При этом я всегда соблюдал технику безопасности, прижимал верт через лыжи длинной стальной пластиной, и наступал на нее сбоку. Я думаю что даже если бы он из запустился на малых оборотах, то от пола врядле бы оторвался и не перекосился . Вобщем привыкнув к ощущению "безнаказанности" я решил попробовать сначало включить передатчик, а уже потом подать питание на вертолет (ранее делал наоборот). Верт точно также отработал пару сек рулевыми машинками,но издал ранее не слышимый пикающий звук. Я отключил его, потом повторил снова. Все заного.. шум рулевых.. пикания.. потом я еще секунд десесять поигрался рулежкой - хотел услышать хотябы намек на запуск ротора и при случае бы его вырубил. Короче, верт ни с того не ссего, без плавного набора как врубил газу поднялся с пола (привыкнув что он не работает я дурак его уже не держал) и буквально за секунду срезал мне люстру в комнате!!! Упал на пол и еще пытался гудеть мотором. Сломаные лопасти заклинило под ним. Комната вся в осколках стекла, люстры нет. :woohoo:

И это я еще Мудила себя зарек не спешить, не рисковать, сначало почитать форумы, пообщатся с людьми (некотрым "летчикам" даже стучался в скайп, но их еще небыло), даже скачал инструкцию с форума для новичков и собирался ее прочесть, собирался завтра идти в наш городской авиамодельный кружек, чтоб опытный человек сначало посмотрел на машину, определил все ли на месте, настроено ли правильно, выучится на симуляторе ..ну и т.д. по уму.

Обидно до ужаса.

Вобщем что сломано - одна лопасть попалам , другая в расколах. ЛОпасти внутри дерево, снаружи или стелко или карбон. Запасных нет, придется заказывать. Сразу советуйте где и какие лучше.

Хвостовой винт чуть покоцан но в целом живой. Его ось согнута - на глаз заметно бьет. Но этот узел целиком у меня есть новый запасной.

Основной механизм перекоса - в нем какие то части качалок сломаны пополам, срезало винт крепления проходящий сквозь несущий вал.... Но этот узел перекоса у меня тоже есть целиком новый в сборе (пластик)в месте с двумя новыми несущими валами.

Резиновый зубчатый шкив задней балки вроде цел. Он соскачил с привода. Его бронзовая шестерня привода со стороны мототра при вращении на глаз бьет. Она кажется тоже есть новая и вал .

Одна рулевая машинка, так что слевого борта сзади сразу за валом сломана - обломаны зубья внутри корпуса на одной из щетеренок. ЕЕ нет и нужно будет заказывать. Если что сразу подскажите какую лучше. Читал на форумах что часто ставят более скоростные.

Из поломок вроде все. Значит докупить нужно только лопасти нусущего винта и руль.машинку.

Обидно, но сам виноват - поспешил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2012 22:59 #3350 от FSR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2012 23:00 - 22 янв 2012 23:00 #3351 от sphere_kev
sphere_kev писал(а):

Или Хоббикинг - 6-каналку

Инструкцию на нее выложил ЗДЕСЬ

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 22 янв 2012 23:00 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
Время создания страницы: 0.492 секунд
Работает на Kunena форум