Авторизация  

   

Свежие обсуждения  

  • Нет сообщений для показа
   
Подождите минутку, пока генерируется календарь
   

Комментарии блогов  

Josef Vilka Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
29 января 2021
Сделал уже вторую подставку подобного рода - для графического планшета. Очень профессионально получи...
neejik Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
03 января 2021
Ничего подобного самостоятельно не делал. По работе было не обходимо, обратился за 3d печатью к проф...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
   

Пользователи on-line  

   

× Обсуждаем радиоуправляемые вертолеты

T-REX 450,KLONE 450 ИЗУЧАЕМ,НАСТРАИВАЕМ,ЛЕТАЕМ,

22 янв 2012 23:05 - 22 янв 2012 23:08 #3352 от sphere_kev
KAIMAN писал(а):

мыло мое - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Буду признателен за симулятор.

но...беда((( извиняюсь за выражение, но вертолету пи..дец.

Н-да...
Значит и на газ надо было реверс поставить...
Или тумблерок пилотажного режима клацнул? А?;) И потом верт дал коксу..
По запам - алекс007 подскажет - какие лучше...
Оси, валы - однозначно менять ВСЕ.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 22 янв 2012 23:08 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
22 янв 2012 23:16 #3353 от KAIMAN
Посмотрел еще раз все запчасти. Задний ротор , лопасти, все в комплекте , все пластмасски, все еть. Новая балка, новая компазитная рама, сновым валом у редуктора, новый главный вал отдельно и еще один в сборе с автоматом перекоса , тягами, крепежом...

Обнаружил что еще в одной рулевой машинке так что спереди снизу нехватает зубьев.

Докупать лопасти главного винта и две рулевые машинки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2012 08:24 #3354 от 19vitalik76
Ай-яй-яй,какая досада,ведь же очень много инфы в нете по предполётным настройкам,искрене сочувствую,и советую не огорчатся,всё постигните со временем,желаю удачи в начинаниях.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2012 21:16 #3362 от KAIMAN
Сегодня созванивался с руководителем местного авиакружка. К сожалению он больше по самолетам и планерам, и с вертиками особого опыта нет. Так что полноценную помощь в настройке и обучении придется искать здесь.

В обявлениях Кишинева нашел чела что помогает в ремонте моделей. Спросил есть ли запчасти, лопасти несущего ротора. 10 доллров дерево, 15 карбон, но ждать аж два месяца!!! Стоит ли заказывать с Ибея? и может сразу же там заказать и металический автомат перекоса и металическую хвостовую часть винта, будет надежнее пластмассы, или при реальном ударе всеравно кранты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2012 21:23 #3363 от Vadim
Качественный пластик не хуже алюминьки, а дешевая алюминька может быстрей треснуть даже от не сильного удара.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2012 21:44 #3364 от KAIMAN
Ссылки тут на Ибей указывать можно? Это ведь не реклама а скорее вопрос.

Вот тут на Ибее смотрю запчасти не для клона, все вроде из металла и по довольно приемлимой цене.
stores.ebay.com/gogo-rcshop/_i.html?_fsub=1377093014

И вот эти корбоновые лопасти по 6 баксов.

www.ebay.com/itm/Tarot-Black-325mm-Carbo...&hash=item3f12be2ce5

Это действительно цельнокарбоновые? Качество нормальное. Вобщем есть желание востановить вертолет, и нужны запчасти. Ждать месяцами не хочу, знаю что это освная причина почему умирают увлечения, изза вечного бесконченого ожидания чего то. Посоветуйте пожалуйста, нужно определится что именно заказывать, лопасти ротора, рулевые машинки, может срузу заменить все, и заодно и героскоп на более лучший, может сразу и металический автомат перекоса прикупить...Пока буду ждать запчасти буду тренироватся на симуляторе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2012 21:47 - 23 янв 2012 21:47 #3365 от alex 007
Скоро Вам на почту прийдет письмо, там все ссылки и этапы. По поводу запчастей найдите магазин у себя, или интернет магазины. Какие магазины выбрать решать Вам, у каждых свои заморочки. B)
Последнее редактирование: 23 янв 2012 21:47 пользователем alex 007.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2012 21:50 #3366 от KAIMAN
Спасибо! Жду письмо. Но магазинов у меня в Молдавии по вертикам нет. В моем городе точно. Даже в авиамодельном кружке никто не летает на 3Д вертиках. Правда сказали что вроде есть один парниша, буду его искать. Ближайшее это Украина, где моделизм более развит, или заказы с Ибея.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2012 21:51 #3367 от alex 007
Лопасти подойдут, запчасти из металла не берите! Ничего хорошего из этого не выйдет! Сам прошел через это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2012 22:23 #3369 от sphere_kev
Всем рекомендую НЕ переходить(пока новичек) на металлические апгрейды в верте. Если пластик при краше - либо лопнет, либо спружинит, то металл - может так покрутить, что либо завяжет в узел, либо настолько незаметно будет, что глазу не видно, а летать - не сможешь...
Ссылки на зарубежные модельные сайты и ebay - допустимы на нашем сайте и форуме.
По Вашей ссылке - таротовские лопасти в 10 долларов с доставкой обойдутся. Думаю, что это неплохая цена. И читал, что Тарот - вообще - очень неплохой клончик...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
23 янв 2012 22:29 #3371 от alex 007
KAIMAN письмо получили? А то может не туда отправил ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2012 23:09 #3373 от KAIMAN
Спасибо! Письмо получил, только что. Буду читать просвещатся. Если возникнут вопросы буду справшивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 янв 2012 14:35 #3386 от KAIMAN
alex 007 Большое спасибо за полезные ссылки! Читаю , просвещаюсь, но текста там довольно много, поэтому чтоб не зря терять время, паралельно чтению хочу спросить совета насчет заказа сломаных сервоприводов.

С выбором лопастей ротора вроде разобрался и уже нашел два места где мне могут помочь.

Остается определится с выбором сервомашинок. Пытался найти на них хоть какуюто маркировку - не нашел. Если буду заказывать две, то может стоить сразу заказать больше чтоб все были одинаковыми? Так же читал что лучше сразу поменять на более дорогие, но более живучие - с металическими шестернями. Если что, посоветуйте конкретное название, чтоб я знал что именно заказать.

Так же читал что родной гироскоп ZD720 считается "трудным" и его тоже стоит поменять. На какой???

Закажу все разом, и пока буду ждать посылку буду читать , читать и тренероваться на симуляторе. Не хочу затягивать!

Вложенный файл:


Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 янв 2012 15:56 #3388 от sphere_kev
alex 007, а не пора ли то, что ты переслал коллеге - оформить в виде статьи и выложить на всеобщее обозрение? Или в тему?
KAIMAN, серва похожа на HXT900 www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_vie...oduct=662&aff=212448
Для таких серв имеются и ремкомплекты www.hobbyking.com/hobbycity/store/__4950...cement_Gear_Set.html

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
24 янв 2012 19:47 - 24 янв 2012 19:49 #3389 от KAIMAN
На моих сервах ничего не написано, наклеек нет.

Я разобрал до винтика полностью вертолет. На клей были посажены всего 4 винта крепящие раму электромотора. Один даже обломал, поэтому остальные расшатывал туда-сюда. Один всеравного не поддавался и пришлось его чуть нагреть пояльником в месте вкручивания, и только потом расшатав открутил.

Две поломанные сервомашинки разобрал и из двух сделал одну нормальную. Повезло, в разных были сломаны разные шестерни. Удивило какие они хлипкие , осоебенно в местах где зубья малой щестерни почти идут с мизерной перегородкой до вала. В этом месте и надрывало шестерню.

Отделил всю электронику от деталей вертолета, выложил на стол, мотор зажал в тиски надежно за лапу его кронштейна. Влючил сначало передатчик, потом питание приемника. При этом рулевые машинки зашуршали а одна сломаная начала бешено вращатся, я в ней вынул пару сломаных шестеренок.Вынул ее разъем из приемника. После еще раз включил, те что остались отработали пару сек ход туда - сюда, потом пикающие звуки назначение которых я не понимаю. КАк не старался, запустить элетроматор так и не смог. Как он запустился тогда когда вертик вдруг неожиданно взлетел я до сих пор не понимаю. Покрутил в руках героскоп - сервопривод хвостовой балки реагировал.

Когда разбирал, выяснилось что хвостовая балка немного согнута, прогнулась в месте крепления хвостового стабилизатора. Выходит что компазитная лучше.
Последнее редактирование: 24 янв 2012 19:49 пользователем KAIMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 янв 2012 20:41 - 24 янв 2012 20:54 #3394 от sphere_kev
Винты не все были посажены на локтайт - это нормально. На локтайт необходимо садить только те винты, которые вкручиваются в металл. Если вкручиваются в пластик или карбон - то локтайт до одного места, но винты и без него хорошо держатся.
Сервы в таких вертах на тарелке - 9 граммовые, поэтому я инаписал про HXT900 - их качество более-менее нормальное по сравнению с другими такого же класса и исполнения(например, TG9). А вообще-то, если есть деньги, то лучше купить посерьезнее сервы. Однако, для тренировок полета "блинчиком" - эти вполне подойдут.
Если после включения питания мотор начинает "пикать" с небольшими интервалами - это означает, что приемник не подключился к аппаратуре.
Если мотор после включения пропикал коротко раз или два, а потом "пропел" более длинной трелью и замолчал - это означает, что он готов к полету.

ПЕРВЫЙ РАЗ для настройки всего этого безобразия лучше снять лопасти и закрепить вертолет, чтобы он не упал(возможно, чтобы второй человек БЕЗОПАСНО для себя и других держал бы верт в руках за шасси)
Порядок включения
1. Проверяем положение стиков аппаратуры, ставим их в нейтральную, а газ - в минимальную позицию.
2.Включаем питание аппы.
3. Включаем питание борта верта(естественно, он должен быть предварительно подготовлен к полету).
4. Если после включения питания сервы шевелятся и двиг "пропел" и замолк - то ПОНЕМНОГУ даем газу и смотрим направление вращения лопастей. Если не пропел - ВЫКЛЮЧАЕМ и проверяем цепи питания. Возможно, что придется "перебиндить приемник", если это предусмотрено возможностями аппаратуры.
ВНИМАНИЕ! Может быть и такой вариант, когда после включения питания - двигатель "пропел", потом затих на пару секунд и ДАЛ ГАЗУ НА ПОЛНУЮ. Это означает, что по каналу газа неправильно установлен реверс. Нужно стик газа быстро перевести в позицию максимума - двигатель остановится. Потом отключить СНАЧАЛА БОРТ ВЕРТОЛЕТА, а затем аппаратуру. После этого по каналу газа переклацнуть выключатель реверса в противоположное положение, стик газа вернуть в минимальную позицию и повторить процесс включения.
Фух... аж устал... :)

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 24 янв 2012 20:54 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
24 янв 2012 21:14 - 24 янв 2012 21:21 #3398 от KAIMAN
Винты в раме, даже те что были вкручены в аллюминевые втулки тоже были без локтайта.

Только что проверил электронику на столе. Включил передатчик, потом приемник. Тот пропел трелью, потом пошуршали машинки и началось частое непрекращаемое пиканье. Если приемник не нашел передатчик, то почему на все манипуляции джойстиков сервы реагируют? Может пикает потому что вынут разьем третьей неисправной сервы перекоса? мотор попрежнему запустить не смог. Если выключаю питание передатчика пикание становится другим, медленным. Пару раз пробовал включить выключить питание приемника, при включеном передатчике , и после отработки сервами пикания небыло, тишина. Но потом после манипуляций джойстиками снова пикало.

И если у меня нехватает всего одной сервы, можно ли докупить только одну но другой модели (ведь название этих остается тайной)? Если она будет отличатся от других, не повлияет ли это как то на синхронность работы автомата перекоса?
Последнее редактирование: 24 янв 2012 21:21 пользователем KAIMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 янв 2012 21:19 - 24 янв 2012 21:23 #3399 от sphere_kev
Переведите ручку газа после включения в максимальное положение. А лучше - переключите сразу реверс по каналу - у Вас реверс не выставлен... и поэтому регуль переходит после включения в режим программирования...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 24 янв 2012 21:23 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
24 янв 2012 21:30 #3400 от KAIMAN
Переключить реверс по каналу - Извинете новичка, туго понимаю новые термины. Это делается в программе на компе? В комплекте шел установочный диск, я его загрузил, устанвовил, подключил через шнур пульт и вижу что можно менять настройки ручек передеатчика, их чувствительность и т.д. Это делается там?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 янв 2012 21:38 #3402 от sphere_kev
Если нет переключателей спереди или сзади аппы - то программно.
После переключения реверса ручку газа при включении питания оставляйте в минимальном положении.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
Время создания страницы: 0.514 секунд
Работает на Kunena форум