Авторизация  

   

Свежие обсуждения  

  • Нет сообщений для показа
   
Подождите минутку, пока генерируется календарь
   

Комментарии блогов  

Josef Vilka Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
29 января 2021
Сделал уже вторую подставку подобного рода - для графического планшета. Очень профессионально получи...
neejik Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
03 января 2021
Ничего подобного самостоятельно не делал. По работе было не обходимо, обратился за 3d печатью к проф...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
   

Пользователи on-line  

   

× Обсуждаем полеты по камере "от первого лица" - FPV

Выбор универсальной недорогой видеокамеры.

09 нояб 2011 00:58 #2327 от sphere_kev
Народ, кто-нибудь сталкивался с такой камерой? www.zrhwholesale.com/products/1%7B47%7D3...L-%252b-0.01LUX.html Параметры - очень впечатляют(несмотря на небольшое количество тв-линий). Цена - тоже положительная... Как с качеством картинки и заявленными характеристиками? Никто не пользовал?

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
09 нояб 2011 01:02 - 13 нояб 2011 16:16 #2328 от FSR
Я эту не пробовал.
Но вот есть друкая камера,и видео есть
Камера- www.hobbyking.com/hobbyking/store/__1720..._30fps_5MP_CMOS.html
Видео:

Очень даже приличное качество.Может конечно я чего-то не понимаю...
Последнее редактирование: 13 нояб 2011 16:16 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 нояб 2011 01:06 - 09 нояб 2011 01:12 #2329 от sphere_kev
Разница- в матрице...
такая - имеет хУжую картинку... И замедленную реакцию на изменение овещенности...
да и с минимальной освещенностью у нее не все понятно - нет данных...
:ps: На видео выше - видео большого формата снимается Го-Про, а в правом углу внизу - предложенной камерой. Даже при дневном свете видны задержки в обработке изображения и перепады в освещенности(на камере на машинке). Для нормальных полетов по камере - не годится...
А когда переключают видео(с машинки) на большой экран - то вообще смотреть становится не комфортно...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 09 нояб 2011 01:12 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
09 нояб 2011 01:12 - 09 нояб 2011 01:13 #2330 от FSR
Ясно.А вот если летаете по камере,значит можно и ездить по камере.Думаю тоже интересно.Только дорого наверно выйдет все оборудование... :(
Последнее редактирование: 09 нояб 2011 01:13 пользователем FSR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 нояб 2011 01:16 #2331 от sphere_kev
Конечно, можно. И ездить будет гораздо дешевле, чем летать.... Вплоть до того, что мобильник приматываешь к машинке и снимаешь экшен-видео...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
09 нояб 2011 01:18 #2332 от FSR
Мобильник конечно круто,нужно будет попробовать. ;)
А вот что бы на экранчике показывало что видит машинка,и камера на машинке поворачивалась.О как хацю :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 нояб 2011 10:09 #2334 от sphere_kev
Это тоже можно реализовать, но надо рассчитать так, чтобы частоты управления и видеопередатчика - не пересекались. Иначе - можно потерять управление...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
01 дек 2011 19:17 #2630 от alex 007
Лично я ничего не знаю о этой камере но мне кажется что сони есть сони и по прочитанным характеристикам очень хорошо, цена на мой взгляд приемлемая. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 дек 2011 21:57 - 06 дек 2011 21:58 #2742 от sphere_kev
А-а-а-а-а-!
На камеру скидка. Теперь - 24 доллара стоит! www.rc4y.com/rc4y-650tv-lines-36mm-lens-...d-wdr-hlc-p-371.html
А бабок - нету.... :(

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 06 дек 2011 21:58 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
07 дек 2011 14:20 #2757 от alex 007
Эта камера без передатчика?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 дек 2011 14:29 #2759 от sphere_kev
Леха, ты же знаешь, сколько стоит передатчик.... Конечно же без передатчика.
Ты на параметры камеры смотрел?

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
08 дек 2011 20:53 #2791 от alex 007
sphere_kev писал(а):

Леха, ты же знаешь, сколько стоит передатчик.... Конечно же без передатчика.
Ты на параметры камеры смотрел?

Я извеняюсь не понял о какой камере идет речь, я думал о той что с встоенным передатчиком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 янв 2012 21:16 #3203 от sphere_kev
Заказал себе супер светочувствительную камеру 0.001 Lux Starlight 650TVL 3D-DNR D-WDR Board Camera Fisheye Lens с линзой 2,8 типа "рыбий глаз"
Если все действительно так, как заявлено в характеристиках, то можно будет летать ночью... :)
Теперь ждем-с...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
21 янв 2012 09:50 #3332 от sphere_kev
Вчера пришла моя камера с повышенной светочувствительностью. На скорую руку с помощью соплей и такой-то матери - была подкючена к телевизору. Что можно сказать - камера - СУПЕРРРРР!!!!!!! Качество картинки - отличное, линза 2,8 - создает небольшой эффект "рыбьего глаза" с увеличенным углом обзора. Подключение делал вечером. Когда в комнате выключил свет - то света от самого телека и гирлянд на елке - хватило для четкого изображения видео в "оттенках серого". Очень быстро, динамично камера подстраивается под освещенность. При необходимости можно настраивать параметры через ОСД меню. Единственный недостаток на мой взгляд - это тяжеленький и громоздкий кабель с кнопкой управления ОСД, но это лечится заменой на другой кабель... :)
В общем - я счастлив, теперь можно будет пробовать совершать вечерние полеты при низкой освещенности.
Были б деньги - еще б парочку прикупил таких.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
21 янв 2012 16:35 - 21 янв 2012 16:36 #3333 от sphere_kev
Если вдруг у кого такая же камера - прилагаю картинку распайки контактов.
К сожалению, мне ясны только нижние 5 пинов(их значение). По поводу остального - пока пытаюсь догадаться...
Может, у кого -то будут какие-то соображения, подсказки?
Нижние справа на лево три- питание, видео, потом два - это управление ОСД, а дальше....????

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Вложения:
Последнее редактирование: 21 янв 2012 16:36 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
18 фев 2012 15:56 - 18 фев 2012 16:01 #3662 от KAIMAN
sphere_kev, значит вы довольны этой камерой? Интересно какая картинка у "рыбьего глаза". Ищу комплектацию для FVP на 450 верт. На своих камерах проверил, что с узким обзором будет недостаточно информативна картинка, мал обзор по сторонам, в тоже время где то читал что "рыбий глаз" для вертолетов не подходит - искажет реальность и трудно понять расстояние до препядствия. Так ли это?

Хочу собрать комплект с минимальным весом , максимальным качеством картинки и дистанцией в пределах 500 метров. Поглядываю пока на 5.8 Гц , читаю, думаю что 200 мВт будет более чем достаточно, особенно с направленной усилительной антеной приемника. Есть даже микропередатчики всего 2.2 грамма!!! на 200 мВт. но с низким питанием и большим током потребеления. Вопрос - подойдет ли для этих нужд вами приобретенная камера? Вижу что она легкая - всего 8 грамм. Еще приятно радует, что она хорошо видит в темноте.

На Ибее эта камера продается за 65 долларов. Вижу что питание у нее 12 вольт. Как быть если передатчик будет запитыватся от своего аккумулятора на 5-7 вольт? Можно ли от нее обрезать все кабели с разъемами?
Последнее редактирование: 18 фев 2012 16:01 пользователем KAIMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2012 18:01 #3664 от sphere_kev
Доволен, хотя самик для нее еще не готов.
Покупал ее именно для FPV
При просмотре черезкамеру даже без рыбьего глаза - тоже трудно оценить расстояния. Все дело в тренировках. Но рыбий глаз - лучше...
По поводу частоты и мощности - я уже высказывал свое мнение в теме rc-rls.com.ua/42-vertoletyi/684-t-rex-45...e-2/Page-6.html#3657
Разъемы можно не обрезать, а отсоединять. При выборе камеры, передатчика - продумывайте - как все это будете запитывать. У меня все питается от 12 вольт

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
18 фев 2012 22:28 #3665 от KAIMAN
Спасибо! А я вот пока определится никак не могу. Очень хочется попробовать диапазон 5.8 Гц. У знакомого есть 900, у меня есть 1.2 несколько приемников и передатчиков. Хочу 5.8 в виду меньших габаритов антен, якобы лучшей чистоты видеокартинки, меньшей загруженности сигнала. Мой знакомый летает на 1.5 кВт на 900 и не далеко, и то помехи от города часто достают , аэродром рядом.

В нете нарыл пока только вот эти предложения микропередатчиков 5.8 (с хорошими антенами на мощности 0.2 Вт люди летают за 2-3 км и даже видел рекорд за 8 км) собрал тут чтоб не потерялись.

1. самый легкий - 2.2 гр. мощность 200 мВт. 3.3 - 5.5 Вольт 200 мА. 39 долларов без доставки. В комплекте с легчайшей камерой 1гр!!!
www.foxtechfpv.com/fh10c-520tvl-cased-su...i-cam-pal-p-250.html
(правда с минилинзой) получится легчайший комплект видео передачи.
www.fpvhobby.com/93-200mw-58ghz-a-v-transmitter.html

2. еще один мини передатчик 7 гр. без антены. но мощный - 200 мВт. 3.3-5 Вольта 320 мА
www.ebay.com/itm/NEW-5-8Ghz-Video-AV-Tra...&hash=item2eb9fb9a0c

3. вес - 10 гр. мощность 50 мВт. питание 3.3 - 5.5 вольта, ток не указан
russian.alibaba.com/product-gs/5-8ghz-50...odule-236394244.html

4. этот на 10мВт. вольтаж 7-12. ток до 130 мА. вес 25 гр.
russian.alibaba.com/product-gs/5-8g-10mw...r-fpv-450690690.html



5. Тоже минипередатчик на 100 мВт,но уже на 1.2 Мгц. вес 10 гр. питание 5 вольт, ток 280 мА .
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_pa...3_58&products_id=281


6. И вот этот более растространенный и известный набор мощностью 200 мВт вес 25 гр.
питание 7-15 вольт, ток 150 мА.
hobbyking.com/hobbyking/store/__15295__5...ss_AV_Tx_Rx_Set.html

с этим комплектом с хорошо настроеными направленными антенами люди летают за несколько км. В ютбе полно роликов.

есть еще пару мелких камер со встроенными передатчиками, но ссылки сейчас не могу найти. Правда мощность мала, и линза маленькая.

Вобщем получается есть два вида питания низкое 3.3-5.5В но с высоким потреблением и высокое 7-15 (12)в двое меньшим потреблением. Камеры тоже бывают с разными напряжениями.. вобщем делема. Так как хочу собрать комплект с минимальным весом и по возможности приемлимого качества, для 450 вертолета для полетов до пары сотен метров, то каждый нюанс важен. И вес, и качество картинки, и способ запитки от, основной батареи или от дополнительной, и на будующее возможность подсоединять телеметрию. Использовать стабилизаторы для запитки передатчика, и отдельно для камеры (если у них напряжение разное)???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2012 12:05 - 22 фев 2012 12:14 #3701 от KAIMAN
sphere_kev,вот нашел вашу камеру на Ибее www.ebay.com/itm/0-001Lux-Starlight-650T...&hash=item20c066c138 (уточняю - это цветная камера?)
питание 12 вольт, ток 100 мА. в паре с передатчиком 5.8 Ггц на 200 мВт www.ebay.com/itm/5-8G-FPV-Video-A-V-Tran...&hash=item19c6ee7eaf с таким же питанием 12 вольт и током потребления 150 мА.

Так же думаю для начала добавить вот это www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_vie....asp?idProduct=16662 чтоб видеть напряжение батарее и время полета. Питание 7-12 вольт.

Как понимаю, все эти устройства совместимы по питанию и их можно запитать от основного аккумулятора. Поправьте если в чем то ошибся.

..........

Есть другие микропередатчики,более легкие, www.fpvhobby.com/2-transmitter , но у них питание 3.3 -5 вольт. Непонятно как запитывать, непонятки с совместимостью питания камеры, и OSD. Уже голова пухнет от прочитаной информации, даже сегодня ночью снились передатчики)))
Последнее редактирование: 22 фев 2012 12:14 пользователем KAIMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 фев 2012 16:58 - 22 фев 2012 17:03 #3702 от sphere_kev
Че ж Вы в этот диапазон 5,8 уперлись-то?
Вот Ваше решение www.bevrc.com/bev-13g-800mw-p-52.html

Камера - цветная.
Мне абсолютно непонятна Ваша логика суждений. Вам советуют вещи, которые проверены - Вы начинаете искать свой путь. Вам советуют камеру и место, где ее можно купить за US$58.50 с бесплатной доставкой - Вы находите ее за US $64.90 с доставкой в 9,99, что в итоге дороже на 16,39 долларов....
Это у Вас способ такой - искать потруднее и подороже? Уж извините, но у меня в голове это не укладывается...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 22 фев 2012 17:03 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
Время создания страницы: 0.684 секунд
Работает на Kunena форум