Авторизация  

Свежие обсуждения  

Читать подробнее »

Подождите минутку, пока генерируется календарь

Комментарии блогов  

Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
29 мая 2018
Приложение Devises маскировалось под системное, но без рута позволило удалить себя. Делаю вывод, чт...
28 мая 2018
Прошло уже несколько часов - реклама не появляется.. Значит - Avast - сработал!

Пользователи on-line  

× Технологии и инструменты - делимся опытом

FIMO - пластик для изготовления фигурок пилотов и полезностей

21 март 2012 21:47 - 21 март 2012 21:58 #3881 от sphere_kev

Видел, что во многих инет-магазинах модельной тематики - продаются фигурки пилотов.

Ну, это как бы - симпатично смотрится, когда под прозрачным колпаком самолета сидит чувак и рулит (как бы). А еще копиисты их используют для своих целей.
Кроме того - читал на форумах, что можно самому вылепить пилота, но нигде подробных ссылок на материал - не встречал.
Довольно долгое гугление в поисках материала и приятных цен привело к тому, что я забрел, как всегда на ибей и там его нашел. Пластик - немецкой фирмы FIMO. Помимо этого пластика - есть еще несколько производителей, которые делают аналогичный, но немного различающийся по "мягкости", текучести, цветовым гаммам и сохранению цветов после застывания/обжига, крепости. Можно написать много о пластике, но думаю, что Гугл - Вам поможет, а для себя понял, что как для новичка и вообще - для наших модельных целей - подходит FIMO Classic , как наиболее оптимальный вариант.
Поиск оптимальной цены, как я говорил - завел меня на ибей, но все равно хотелось подешевле, а там не получалось дешевле 30 грн за 56граммовый кусочек пластика. Тогда я стал искать производителя. Но на сайте производителя я не нашел диллеров. И тогда - совершенно случайно - я натолкнулся на интернет-магазин в Украине, на котором оказался пластик по 23 грн за такой же кубик. Сайт fimo.in.ua/
Ну и собственно, ссылка на нужный тип пластика fimo.in.ua/component/page,shop.browse/ca...virtuemart/Itemid,1/
Женская половина населения обычно использует пластик подобного рода для изготовления всяких побрякушек, бижутерии и прочего, ну а мы можем его использовать для модельных полезностей.
Я, конечно же не смог удержаться, чтобы не заказать кубик для пробы. Попробую - отпишусь.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 21 март 2012 21:58 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Небесный тихоход
Больше
21 март 2012 22:02 #3882 от alex 007
Я думаю надо быть скульптором! Чтобы лепить пилотов, и еще художником. А по глазам пилота на последнем фото видно что он перед полетом "дунул" :woohoo:

Больше
21 март 2012 22:13 #3886 от sphere_kev
Наверное, простенькую фигурку без детальной отрисовки ресниц и выражения глаз "дунувшего" пилота - можно забецать и без скульптурной школы... :)
Не обязательно же мелкую деталировку делать.
Зато копиистам - полное раздолье по конфигурированию их пилота/водителя/капитана и внутреннему наполнению обстановки в самолете/вертолете/яхте/итп.

Вложенный файл:

• sphere_kev
  • Модератор
  • Модератор
  • Небесный тихоход
Больше
21 март 2012 22:39 #3891 от alex 007
Ну может и так. А тело в желтом шлеме смахивает на чувака из передачи "топ-гир"

Больше
21 март 2012 22:48 - 21 март 2012 22:48 #3892 от sphere_kev
Я, вероятно, забыл написать, что пластик до обжига - похож на пластилин, а после обжига(в духовке при температуре 110 градусов С втечение 30 минут) - это твердый пластик, который можно сверлить, точить, шлифовать, полировать - дополнительно обрабатывать(например, дремлем). Так что из него не только можно фигурки лепить, наверное.
Конечно, для изготовления рычагов на реву - он вряд ли пойдет, но что-то другое, менее нагруженное - думаю, что вполне реально...

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 21 март 2012 22:48 пользователем sphere_kev.

• sphere_kev
  • Модератор
  • Модератор
  • Небесный тихоход
Больше
22 март 2012 08:39 #3894 от NITRO
Что-то вроде такого пластика продается в канцелярских магазинах. Я как-то покупал такой и цена на набор из 6 цветов была смешная!

Больше
22 март 2012 09:26 #3896 от sphere_kev
Я у нас такого не видел в магазинах.

Вложенный файл:

• sphere_kev
  • Модератор
  • Модератор
  • Небесный тихоход
Больше
23 март 2012 09:14 #3901 от NITRO
Из этой фигни делаются фигурки с магнитом на холодильник. Довольно крепкий материал.

Больше
23 март 2012 09:18 #3902 от NITRO
Это называется еще полимерная глина. Искусственный материал с не очень приятным химическим запахом. Бывают матовые и глянцевые. Продается она в канцелярском магазине по адресу Гвардейский 59.

Больше
Время создания страницы: 0.278 секунд
Работает на Kunena форум