Авторизация  

   

Свежие обсуждения  

  • Нет сообщений для показа
   
Подождите минутку, пока генерируется календарь
   

Комментарии блогов  

Josef Vilka Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
29 января 2021
Сделал уже вторую подставку подобного рода - для графического планшета. Очень профессионально получи...
neejik Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
03 января 2021
Ничего подобного самостоятельно не делал. По работе было не обходимо, обратился за 3d печатью к проф...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
   

Пользователи on-line  

   

× Обсуждаем ПО для станков с ЧПУ

Доступный 3Д станок с ЧПУ

13 фев 2011 16:34 - 13 нояб 2011 05:22 #803 от sphere_kev
sphere_kev создал тему: Доступный 3Д станок с ЧПУ
В поисках доступного по цене станка забрел на сайт lumenlab.com И обнаружил имеющийся там станочек micRo-kit™ - micRo, поставляющийся в виде конструктора за 599американских единиц. Еще одна интересная особенность - можно купить этот кит по частям - три части по 199уе,

что автоматом делает его не попадающим!!! под таможенное оформление и следовательно - не надо платить еще 44процента таможенных сборов...
Технические характеристики станка :

Work Envelope:
X axis 12.75” (323mm)
Y axis 11.75” (298mm)
Z axis 3.375” (85mm)
Z axis Clearance:
2.5” (63mm)
Footprint:
21.5” x 19.5” x 12”
Toolholder:
1” diameter clamp (standard handpiece)
Resolution:
Step resolution: 0.000052”
Step accuracy: +/- 5%
Repeatability: +/-.001” *
Positional accuracy: +/-.001” *
Motion:
Maximum achievable speed: 200ipm **
Rapid speed (G0): 60ipm
Spindle (sold separately):
1/4 HP motor
22k RPM maximum speed
4mm capacity 3-jaw chuck
.25” capacity collet ***
* results vary based upon machine setup, maintenance, and environmental conditions.

** can be achieved with modified configuration with standard motion components.

*** collet spindle is sold separately, includes 5/32”, 1/8”, and 1/4” collets

Вот как он работает:

Может и с аллюминием работать


И даже сталь сверлить...
:ps: Кто что думает по поводу этого станка?

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Вложения:
Последнее редактирование: 13 нояб 2011 05:22 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
13 фев 2011 17:13 - 13 фев 2011 17:14 #804 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Американцы предлагают работать с ним, используя бесплатное ПО на базе линукс. Образ диска с этим ПО можно скачать ЗДЕСЬ
Или скачать по прямой ссылке
Интересно, а будет ли этот станок работать с другим ПО, например, MACH3 ?

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 13 фев 2011 17:14 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
08 апр 2011 14:48 - 08 апр 2011 14:56 #996 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Еще один станочек - radiokot.ru/lab/hardwork/33/
:ps: Да, а у америкосов - цена на кит на 100 бакинских поднялась.... :(

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 08 апр 2011 14:56 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
19 нояб 2011 16:42 - 19 нояб 2011 16:55 #2510 от www.diy.ua
www.diy.ua ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Добрый день, модель интересная, цена тоже. В условия доставки надо вникать, но, кажется, что есть шанс "мягко" провести растаможку (не в пример "классическим" китайским cnc router-ам - там "нашару" растаможить не удастся ни под каким видом - цена доставки входит в таможенную стоимость и с таким весом да еще и из Китая - это гарантирует, что мы сразу "попадаем на пошлину").
Что смущает: пластиковые бруски на направляющих как крепеж несущий конструктивный элемент, они же - подшипники, они же - гайки для обеспечения перемещения и т.д. Даже визуально не вызывает доверия. Касательно приводов и контроллера, а так же шпинделя - ничего не могу сказать - надо смотреть и испытывать самому.
П.о. под линукс не пугает - виндовс, на мой взгляд, вещь ненадежная, тем более для обеспечения работы станка. Хотя, количество ПО под виндовс - в тысячу раз больше в любом направлении деятельности и это - аргумент №1 за виндовс (IMHO).
Возвращаемся к станку.
Интересно, можно ли просить фирму-производителя показать станок в Киеве - может у них тут есть кто-то, кто это может это сделать. Учитывая цену и в сравнении с ближайшим конкурентом - например луганчанами , есть смысл вникать в тему.
Тем более, что там (в Луганске) цена стартует от 1,1 тис.у.е., а не $679, как пишут на сайте, посмотреть можно только в Луганске, на все расспросы о технических характеристиках отвечают, что создатели станка работают на фирму Сименс, получают по 3 тысячи баксов зарплату и поэтому некачественную вещь для собственного бизнеса произвести просто не могут (из разговора с сотрудником по телефону, указанному на сайте). Однако, конструкция станка у луганчан однозначно лучше, т.с. "классическая".
Если у Вас будет какая-нибудь информация об этом станке - приглашаю к себе на сайт домашних мастеров www.DIY.ua , готов опубликовать обзор, фотографии, видео практического применения аппарата.
Последнее редактирование: 19 нояб 2011 16:55 пользователем www.diy.ua.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 нояб 2011 18:53 - 19 нояб 2011 18:54 #2511 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Форум по америкосовскому станочку - внушает доверие. Возможно, наши законодатели все-таки примут решение на ограничение посылки в 300 евро, тогда можно будет затянуть станочек по частям... Однако, луганчане, хоть и делают из китайских комплектующих(то, что я вычитал на сайтах по их станкам), и с техподдержкой у них не все так гладко, но лично для меня - они - приоритетнее, так как до них всего - 100 км и если что - можно над душой повисеть... С америкосами так - не получится...
Вот бы кто-то храбрый нашелся и прикупил этот станочек.... В Украине таких станков - нет. Я первый из Украины с ними общался по поводу станка...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 19 нояб 2011 18:54 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
20 нояб 2011 22:37 - 20 нояб 2011 23:04 #2517 от www.diy.ua
www.diy.ua ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Вы знаете, я наверное сейчас дам задний ход.
В свое время я вляпался с "Кулибиным" (туды его в качель). Промудохался черт знает сколько времени, осваивал 3d и САМ пакеты, переломал и перепортил кучу материалов и инструментов, а в результате - ноль.
Но, желания я не потерял и готов влезть во все это по-новому, но тут опять встает все тот же финансовый вопрос. И я, как и все, ищу любую лазейку его (финансовый вопрос) обойти, в т.ч. и путем выискивания различных моделей типа луганской или тех же китайцев и т.п. Но, сегодня я пообщался с автором этого сайта - мужик легко идет на контакт и все достаточно четко объясняет. Он предложил вот такую конфигурацию и, сравнив его предложение с "Кулибиным" и америкосами, я понял, что второй раз "кашу из топора" уже варить не хочу. Хочу нормальный "взрослый" аппарат, что бы сразу работал, обрабатывал все материалы, которые мне могут понадобиться, имел запас по рабочему полю и т.д.
Хотя, с другой стороны, америкосы тоже могут предлагать вполне нормальный продукт, который удовлетворит большинство пользователей.
Тут дело в том, что у америкосов с защитой прав потребителя дело поставлено достаточно жестко и, если продается станок с ЧПУ, про который сказано, что он будет точить такие-то и такие-то материалы, то так оно и будет. Иначе их (конкретно поставщиков станка) не будет. Проверено.
По поводу луганчан - если они от Вас недалеко (100 км) и Вы можете к ним наведаться и пощупать руками их продукцию, тогда для Вас это будет самый лучший вариант. Может оказаться, что станок за неполные 700 долларов у них тоже есть и Вам он вполне подойдет. Или Вы сможете выбрать себе что-нибудь приемлемое хоть и подороже.
И еще. Не думаю, что кто-нибудь возьмет себе станок без проверки работоспособности при покупке. И продавцы это тоже понимают. Поэтому, можно попросить настроить все и продемонстрировать в работе с использованием Вашего же компьютера (ноутбука, например). Как для первого станка это будет самый лучший вариант - приехать домой с полностью настроенным работающим аппаратом.

Какой бы вариант Вы не выбрали (Луганск, америкосы или что другое), буду просить Вас сообщать что из этого всего вытанцовывается - уж очень интересно.

PS
Не нахожу я что-то этих америкосов на ebay, а хотелось бы посмотреть что о них там пишут на основании конкретных покупок.
Последнее редактирование: 20 нояб 2011 23:04 пользователем www.diy.ua.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 нояб 2011 23:13 #2518 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Америкосы продают только через свой сайт.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
20 нояб 2011 23:35 #2519 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Я к ним на сайт давно не заходил... Добавилось много фото и видео. А еще - они попробовали вместо шпинделя использовать бесколлекторный двиг. :laugh: Очень интересная идея...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
21 нояб 2011 22:22 - 21 нояб 2011 22:26 #2555 от www.diy.ua
www.diy.ua ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Добрый вечер.
По поводу продажи америкосами только через свой сайт (к тому же кажется что и без пейпала) - я бы побоялся.
С пейпалом я уже пару раз отвоевывал деньги за явную лажу (1ГБ флешка, отформатированная на 8ГБ, отправка "без трекинг намбера", не попавшая в Украину, опоздания на пару месяцев и т.п.). Т.е. понимание того, что надо делать уже немного есть - я владею английским и ко мне время от времени обращаются знакомые с просьбой помочь именно в таких случаях. И потом, в е-бее всё-таки переписка протоколируется, есть третейский суд, правилами прописано "потребитель почти всегда прав". Т.е. если впендюрят какое-то откровенное фуфло, есть дієві механизмы воздействия на нерадивых продавцов.
А как бороться с этими CNC-америкосами в случае несоответствия их товара, я не знаю. Тут придется воевать через платежную систему Visa/MasterCard. Т.е. иметь дело с нашими банками, а это уже совсем другой уровень - тут покупатель почти всегда неправ.
Поэтому, насчет именно этого станка я бы не рисковал и попытался бы раскрутить америкосов перегнать аппарат в Украину за свой счет на предмет посмотреть.

Кстати, нашел тут же на форуме вот такое предложение - в сентябре. Цена вроде адекватная, аппарат тоже выглядит пристойно. Вы тогда вели переписку с продавцом. Чем закончилось?
Последнее редактирование: 21 нояб 2011 22:26 пользователем www.diy.ua.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 нояб 2011 22:28 #2559 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Ну, если интересно, то почитайте их ответ мне на мои вопросы:

Hello Eduard,

We can ship to the Ukraine, and we accept paypal, credit card, e-check, or check. If you start with the Robot club, the first shipment will include the Z-axis stage, the second will generally include the Y-axis components, and last will include X-axis and base. The specific contents of the Robot club packages can and do change based upon part availability- but usually works in the stated order.

Cheers

Как видите - Пейпалом - можно платить...
Я знаю америкосов - в большинстве своем законобоязненные люди. Ну нафига им рушить свой бизнес из-за Ваших 200-600 долларов? :laugh:

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
22 нояб 2011 21:57 - 22 нояб 2011 22:50 #2569 от www.diy.ua
www.diy.ua ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Логика железная, тут я с Вами согласен да и описание отгрузки тоже подкупает. Просто я в основном имел дело с китайцами - те ребята своеобразные. Да и америкосы (не фирмы, а пересічні америкосы) тоже часто страдают определенными "отклонениями". Так что:
"Це знають навіть в яслах малі діти,
Що краще перебдіть ніж недобдіти" (с) Л.Подерев’янський

Раз мне в этом исследовании досталась роль пессимиста, хотелось бы еще узнать о стоимости шпинделя или бесколлекторного движка (продается отдельно). Я так понимаю, их придется заказывать 4й посылкой.

Теперь вопрос по креплению инструмента - элементы крепления идут в комплекте (и входят ли в стоимость) шпинделя/бесколлекторного двигателя? Есть ли у нас в продаже соответствующие фрезы? Я не вижу там цанги - как крепить инструмент малого диаметра? Если в зажим вставлять цангу, то на эту длину уменьшится ось Z.

Тут надо все промоделировать чтоб не пришлось потом подпиливать хвостовик фрезе, думать над вопросом как втиснуть деталь в зазор между столом и фрезой, чем закрепить шпиндель, как закрепить мотор, чтоб длины гибкого соединения было достаточно для нормальной работы во всех уголках рабочего поля (иначе будет перекашивать), чем крепить деталь к столу, а в случае приобретения бесколлекторного двигателя, чем его запитывать, как регулировать обороты и т.п. Кстати, на какое питание расчитан аппарат и из чего сделаны пластиковыые детали - что это за материал?

Поэтому, подробный расспрос с составлением "cheklist"не помешает. Ну, собственно говоря, часть его мы уже составили.
Последнее редактирование: 22 нояб 2011 22:50 пользователем www.diy.ua.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 апр 2012 14:43 #4232 от pavluchenko
pavluchenko ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Всем здавствуйте!

Купил станок у Луганского Каймира.
Есть у кого то какой либо опыт работы с их станками??
Какое програмное обеспечение лучше использовать??

У меня фрезерный станок по дереву.
Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 апр 2012 22:37 #4234 от mwb007
mwb007 ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Кто есть Каймир в Луганске. 777.lg.***(рекламе нет) :whistle: уже давно знаю.
А какие вопросы по станку?

Для начала дайте параметры вашего станка, а там глядишь и поможем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 окт 2012 23:25 - 23 окт 2012 23:29 #5307 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Опять зима наступает... И опять - очень хочется станочек для долгих зимних вечеров...
Уж и не знаю, к чему склониться - к луганским или американским все-таки...
Вот если бы еще и денег полные карманы кто-нибудь положил.... :)
О, увидел, что америкосовский lumenlab - похоже, умер. В инете не ищется.
Похоже, остались только луганчане без вариантов... :(

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 23 окт 2012 23:29 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
27 янв 2014 16:58 #6835 от Алексей
Алексей ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
А если сильно захотеть, можно и самому собрать.
Я вот себе сделал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 янв 2014 21:08 #6836 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Да, чистенько, красиво, со сбором стружки. Клас! Молодец!
Сколько денег и времени заняло, если не секрет?

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
27 янв 2014 21:28 #6837 от Алексей
Алексей ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Спасибо. Это просто первый.Следующий будет намного лучше.
Время было растянуто по финансовым причинам, а так за месяц не напрягаясь можно собрать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 янв 2014 16:27 #6840 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Направляющие и винты - китайские или украинские? Поговаривают, что китайские хоть и дешевле, но качество у украинских - гораздо лучше...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
29 янв 2014 17:39 #6842 от Алексей
Алексей ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Покупал в Украине, но скорее всего делали в Китае. Насчет качества, пока удовлетворительно- не ржавеют и ровные.Ну а если речь пойдет о свойсвах и составе металла, то возможно и проявится ,,рука китайца,,- в худшем смысле слова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 янв 2014 00:20 #6843 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Доступный 3Д станок с ЧПУ
Четвертую ось не думаете ставить?

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
Время создания страницы: 0.512 секунд
Работает на Kunena форум