Авторизация  

   

Свежие обсуждения  

  • Нет сообщений для показа
   
Подождите минутку, пока генерируется календарь
   

Комментарии блогов  

Josef Vilka Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
29 января 2021
Сделал уже вторую подставку подобного рода - для графического планшета. Очень профессионально получи...
neejik Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
03 января 2021
Ничего подобного самостоятельно не делал. По работе было не обходимо, обратился за 3d печатью к проф...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
   

Пользователи on-line  

   

× Коптеры - во всех и всяких их конфигурациях...

Задумал я построить коптер!...

08 нояб 2013 12:44 #6683 от avilardo
avilardo ответил в теме Задумал я построить коптер!...
Доброго времени суток .
Примите новичка коптеростроения в ваши ряды :) ... и сильно не "пинайте" если что.
Долго был читателем на подобных форумах, но руки уже чешутся так, что чувствую пора начинать. Немало этому решению поспособствовала покупка сынишке легкого "квадрика" из серии WL Toys.
Итак по порядку. Как уже Вы поняли - в подобнром деле у меня опыта пока небыло, но руки, слава небесам, растут из "правильного места", а с паяльником и несложными схемами я познакомился в возрасте 7 лет и до сих пор "мы с ними" периодически пересекаемся. Вот и задумалось мне построить Х-коптер по типу уже сущесвующих схем и конструкций. Если я гдето ошибусь в конструкции - пожалуйста поправте меня. Т.к. перед тем как заказать комплектующие на Хоббикинге хотелось бы услышать Ваше мнение о правильности их выбора.
Итак:
Рама - Х-образная - самая распостраненная конструкция из алюминиевых профирей 10х10х1. вес рамы пока неизвестен, но судя по существующим проектам вес в пределах 160...300 гр. Естественно буду стремитьтся к максимально меньшему показателю веса. Размеры рамы будут минимально возможные, которые допустят использование максимум 10-дюймовых пропеллеров (Хотя пока заказываю 9").
А теперь о заказных позициях:
мозг www.hobbyking.com/hobbyking/store/__2232...SB_BARO_ACC_MAG.html
ESC www.hobbyking.com/hobbyking/store/__4271...SC_2_4S_3A_SBEC.html
моторы www.hobbyking.com/hobbyking/store/__1292...Brushless_Motor.html
пропы www.hobbyking.com/hobbyking/store/__1133...r_Rotating_6pc_.html
батарейка www.hobbyking.com/hobbyking/store/__9177...S_20C_Lipo_Pack.html
програматор www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_vie....asp?idproduct=27990
зарядка www.hobbyking.com/hobbyking/store/__7028...r_w_accessories.html
аппа www.hobbyking.com/hobbyking/store/__8992..._2_v2_Firmware_.html
батарейка для аппы www.hobbyking.com/hobbyking/store/__1652...Pack_Futaba_JR_.html

Что вы думаете о выбраной конфигурации?
Заранее спасибо за Ваши мнения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 нояб 2013 16:04 - 08 нояб 2013 16:04 #6684 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Задумал я построить коптер!...
Размеры минимальновозможные для 10" винтов - по диагонали между осями 450мм. Это так называемая 450-ка.
За мозг - ничего не могу сказать, но сегодня на другом форуме прочитал, что мультивий с ГПС - не очень хорошо работает в режиме удержания - его сносит ветром легко. Если это не критично....
Я пользовал три мозга:
- СС(copter control первого поколения - www.openpilot.org/products/openpilot-coptercontrol-platform/ - хороший мозг)
- rabbit flight controller - rc-rls.com.ua/index.php?option=com_kunen...iew&catid=85&id=3832 , www.goodluckbuy.com/rabbit-cf-hight-dire...er-module-combo.html - интересный мозг с кучей фишек, но его нужно уметь "готовить"
- Acronaze32 - rc-rls.com.ua/index.php?option=com_kunen...iew&catid=85&id=5114 - качественный простой дешевый мозг для ручного управления и удовольствия.
По этим мозгам - спрашивайте - все подскажу. По хоббикинговскому - просто не знаю его...
Регулятор - такой первый раз вижу 4 в 1. Не пробовал. По току - 4*25 - должно хватить с запасом.
Двигатель - мне знаком. Очень хороший двигатель. На таких двигателях были построены мои первые два коптера. Под этот двигатель пойдут винты от 8" до 10"х4.5. Но самые лучшие показатели у меня были при винтах 10х3,8
Пропы - 9х5 - пойдут, я пробовал летать на таких(еще даже где-то они валяются), но я уже написал - что мне больше понравилось при винтах 10х3,8
Аккумулятор. Возможно, при винтах в 9" 4-баночный аккумулятор и будет нормально, но дюже он тяжеленький, тем более - на 5000мАч. Я бы рекомендовал взять два аккумулятора по 2200мАч на три банки. В крайнем случае - сможете подключить их параллельно и тем самым поднять емкость до 4500мАч, но зато сможете равномерно распределить вес на коптере.
Вот на фото видно два акка черных - слева и справа:
[img size=200*300] rc-rls.com.ua/images/stories/copter290412/quadrocopter21.JPG [/img]

Программатор - если использовать обычные регуляторы, то после прошивки их по методу, описанному здесь - rc-rls.com.ua/index.php?option=com_kunen...iew&catid=85&id=6668 - они заточены под работу в коптерах. Прошивка идет подобным программатором.
Остальное - подойдет...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 08 нояб 2013 16:04 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
08 нояб 2013 19:56 #6685 от Vadim
Один же был, это чё другой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 нояб 2013 20:06 #6687 от 19vitalik76
19vitalik76 ответил в теме Задумал я построить коптер!...
Другой,другой,первый у меня....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 нояб 2013 17:59 #6693 от avilardo
avilardo ответил в теме Задумал я построить коптер!...
sphere_kev писал(а):

Размеры минимальновозможные для 10" винтов - по диагонали между осями 450мм. Это так называемая 450-ка.
За мозг - ничего не могу сказать, но сегодня на другом форуме прочитал, что мультивий с ГПС - не очень хорошо работает в режиме удержания - его сносит ветром легко. Если это не критично....
Я пользовал три мозга:
- СС(copter control первого поколения - www.openpilot.org/products/openpilot-coptercontrol-platform/ - хороший мозг)
- rabbit flight controller - rc-rls.com.ua/index.php?option=com_kunen...iew&catid=85&id=3832 , www.goodluckbuy.com/rabbit-cf-hight-dire...er-module-combo.html - интересный мозг с кучей фишек, но его нужно уметь "готовить"
- Acronaze32 - rc-rls.com.ua/index.php?option=com_kunen...iew&catid=85&id=5114 - качественный простой дешевый мозг для ручного управления и удовольствия.
По этим мозгам - спрашивайте - все подскажу. По хоббикинговскому - просто не знаю его...
Регулятор - такой первый раз вижу 4 в 1. Не пробовал. По току - 4*25 - должно хватить с запасом.
Двигатель - мне знаком. Очень хороший двигатель. На таких двигателях были построены мои первые два коптера. Под этот двигатель пойдут винты от 8" до 10"х4.5. Но самые лучшие показатели у меня были при винтах 10х3,8
Пропы - 9х5 - пойдут, я пробовал летать на таких(еще даже где-то они валяются), но я уже написал - что мне больше понравилось при винтах 10х3,8
Аккумулятор. Возможно, при винтах в 9" 4-баночный аккумулятор и будет нормально, но дюже он тяжеленький, тем более - на 5000мАч. Я бы рекомендовал взять два аккумулятора по 2200мАч на три банки. В крайнем случае - сможете подключить их параллельно и тем самым поднять емкость до 4500мАч, но зато сможете равномерно распределить вес на коптере.
Вот на фото видно два акка черных - слева и справа:
[img size=200*300] rc-rls.com.ua/images/stories/copter290412/quadrocopter21.JPG [/img]

Программатор - если использовать обычные регуляторы, то после прошивки их по методу, описанному здесь - rc-rls.com.ua/index.php?option=com_kunen...iew&catid=85&id=6668 - они заточены под работу в коптерах. Прошивка идет подобным программатором.
Остальное - подойдет...

Насчет батарейки для коптера - может конечно и тяжеловата, но одна из целей постройки - максимальный по времени полет. Буду очень щепетильно подходить к сумарному весу коптера, но хотелось бы не в ущерб емкости АКБ. А распределить по развесовке одну батарейку мне кажется проще чем две. Из этих же соображений выбирался и ESC 4 in 1 (для цетрального расположения и пропускания фазных проводов к моторам внутри луча). Остается только вопрос - смогу ли я перешить его под коптеровские характеристики?
По мозгам еще раз перечитывал\пересматривал обзоры и решил остановиться таки на мультивии с поддержкой софта MegaPirateNG www.hobbyking.com/hobbyking/store/__3113...Tmega_2560_V2_0.html
10" пропы я так понял так же стОит заказать для опытов )
...а между делом созрел еще один вопросик:
1) Какую мелочевку Вы бы посоветовали заказать в комплекте с вышеописаным? Я имею в виду всякие проводочки\клеммы\фишки\винтики ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 нояб 2013 20:53 - 09 нояб 2013 20:57 #6694 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Задумал я построить коптер!...
По аккумулятору - не ищите максимально возможный поднимаемый, так как коптер на подъем лишнего веса тратит энергию. Тенденция такова - с аккумулятором 2200 3банки коптер летает 10-12 минут, а с аккумулятором 4500 3 банки - коптер летает 15-17минут(а не 20-24минуты, как хотелось бы), а с емкостью больше(и большим весом) - возможно даже уменьшение времени полета, так как моторы работают уже не в том режиме(из-за веса), когда расход тока аккумулятора оптимален. Я посоветовал, Вам решать.
И не забывайте еще о дополнительном весе подвеса и камеры - около 300 грамм в плюс как минимум.
По пропам - 10*4,5" с таким аккумом (4 банки и 5000) - будут очень сильно греться движки(можно летать, но зимой - для охлаждения), расход аккума будет гдето за 15 минут или меньше(слишком большой шаг для двига и большой вес - моторам нужно больше крутить этот винт).
Мелочевка - нужны пластиковые стойки - продаются на ебее набором по 10 долларов www.ebay.com/itm/M3-Nylon-Hex-Spacers-Sc...&hash=item4171660538
Также рекомендовал бы купить Power Distribution Board, например, www.ebay.com/itm/Power-Distribution-Boar...&hash=item27d641b82b
Все остальное - купите на "железном" рынке или в магазине.
Все разъемы на коптере делайте неразъемные,т.е. - под пайку. Это обязательное условие надежности. Так что коннекторы - вам не понадобятся.
Ну и думайте о подсветке, так как без нее - особенно первое время - будет очень трудно.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 09 нояб 2013 20:57 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
11 нояб 2013 13:34 #6700 от FSR
sphere_kev писал(а):

Двигатель - мне знаком. Очень хороший двигатель. На таких двигателях были построены мои первые два коптера. Под этот двигатель пойдут винты от 8" до 10"х4.5. Но самые лучшие показатели у меня были при винтах 10х3,8
Пропы - 9х5 - пойдут, я пробовал летать на таких(еще даже где-то они валяются), но я уже написал - что мне больше понравилось при винтах 10х3,8


Скажите,а тесты проводили с данным мотором и винтами? интересно какая тяга,какие токи на винте 10х3.8. просто планирую на метровую пилотажку такой мотор....заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
Время создания страницы: 0.361 секунд
Работает на Kunena форум