Авторизация  

   

Свежие обсуждения  

  • Нет сообщений для показа
   
Подождите минутку, пока генерируется календарь
   

Комментарии блогов  

Josef Vilka Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
29 января 2021
Сделал уже вторую подставку подобного рода - для графического планшета. Очень профессионально получи...
neejik Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
03 января 2021
Ничего подобного самостоятельно не делал. По работе было не обходимо, обратился за 3d печатью к проф...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
   

Пользователи on-line  

   

× Коптеры - во всех и всяких их конфигурациях...

Rabbit - система управления и стабилизации - тестим Кролика.

16 март 2012 16:40 - 16 март 2012 16:50 #3832 от sphere_kev
Решил я потестить кролика :) Ну, правда, пока еще ничего не пришло, но решение принята и даже закуплено - все пока еще в пути.
Что куплено:
Плата управления

Дополнительная плата CareFree

Датчик - сонар

И GPS-модуль для этого кролика

Опыт наших коллег(в основном - иностранных) - говорит, что данная ситема стабилизации и управления - одна из лучших, несмотря на то, что проект закрытый, китайский и мало документации даже на английском языке, не говоря уже о русском...
Ждем прилета и будем ставить на коптер.
А пока - видео

Режимы переключения подсветки, реализованные на плате управления

Видео наших украинских братьев - Соло с Моделки - сегодняшнее


Видео как работает Care Free на Rabbit Flight Controller:


Тема по кролику наших российских коллег. forum.rcdesign.ru/f123/thread260089.html Там же ссылка на мануал есть и драйвера.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 16 март 2012 16:50 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
16 март 2012 22:58 #3834 от KAIMAN
На видео очень стабилен, и на заднем плане вроде ветер не слабый судя по листьям на ветках.

Давно присматриваюсь к коптерам, читаю... но информации столько, да и каждый хвалит "свое" что трудно вот так сразу разобратся что на сегодняшний момент оптимально и по цене и покачеству. Хочется стабильный коптер для полетов по камере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 март 2012 23:30 - 16 март 2012 23:33 #3835 от sphere_kev
Я, как человек, который уже имел дело с коптерами - имею определенные надежды с данным вышеуказанным комплектом.
Как говорилось - минус - это закрытый проект. грубо говоря - что сделают китайцы - то и будет.
НО!!!!
Функциональнось, скорость отработки, дополнительные "фичи" - типа CF - когда коптер, находясь ЛЮБЫМ боком к пилоту - ведет себя как будто он находится ХВОСТОМ кпилоту. Это мега-отлично для новичков и вообще - для полетов на коптере.
А если учитывать, что комплект с данной функциональностью - стоит столько же, сколько коптерконтрол - то стоит задуматься...
Преимущество коптерконтрола в открытости кода. Т.е. если Вы разбираетесь в этом, то Вы сможете отредактировать код и подстроить его под свои нужды.
Обе системы - летают, что называется, "из коробки", но видео полетов "кролика" - мне больше нравится, чем то, что я "из коробки" получил от опенпилота. Я нисколько не сомневаюсь, что они практически имеют одинаковые показатели, но для этого опенпилот необходимо еще дорабатывать и возможно, - не один месяц/год.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 16 март 2012 23:33 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
17 март 2012 05:50 #3839 от alex 007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 март 2012 08:46 #3840 от KAIMAN
Вот это то и отпугивает от покупки новичку - сложности. Знакомый строит коптер, купил мозги с хоббикинга, подключил, не работает.Сейчас ждет програматор, будет прошивать... для меня это темный лес, поэтому хочется купить, собрать и летать. И летать стабильно и надежно, как на видео выше.

Сколько стоит ваш комплект? Где заказывали? Буду ждать ваших дальнейших отчетов)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 апр 2012 08:08 #4006 от sphere_kev
Вот пришел мой Кролик, пока еще без GPS(он в пути), но со всем остальным, включая сонар. Теперь надо строить новый коптер с 6 двигами и оборудовать подвесом для камеры.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
07 апр 2012 12:44 - 07 апр 2012 12:54 #4008 от sphere_kev
Чтобы было понятно, с чего буду стартовать - выкладываю:
1. Мануал на английском на сам контроллер - взят с рцгрупс

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


2.Мануал на GPS для кролика - тоже английский

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


3. ПО для прошивки с дровами и самой прошивкой. Версия 1.206(на настоящий момент - самая свежая)

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Для интересующихся - больше инфо в теме на рцдизайне forum.rcdesign.ru/f123/thread260089.html
И еще одна ссылочка с мультикоптер-вики multicopterwiki.ru/index.php/Rabbit_Flight_Controller

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 07 апр 2012 12:54 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
07 апр 2012 20:52 #4010 от KAIMAN
Приветсвую! Ждал когда вы получите своего "Кролика", хотел услышать отзывы. Уже есть что сказать? На днях уже буду запускать первый раз свой верт, но чем больше сижу в теме, тем больше понимаю что хочу обязательно коптер. Чтоб не ожидать очень долго разрозненных посылок, то хочу сразу сделать заказ и пока буду дожитатся буду занят вертолетом. Посоветуйте пожалуйста сразу что лучше заказать, ведь у вас уже есть опыт, и вы затачиваете свой коптер под Кролика. Хочу коптер - он более живуч чем верт. Мой знакомый на днях собрал свой первый коптер , тра раза уже падал , один раз очень жестоко, а ему нипочем, только раз луч один сломал. С вертом это думаю будет более дорогостоюще. Хочу летать пока на не очень далеко, и по камере. FPV оборудование уже все есть и проверено, есть новая батарея 3000 нано-тех 3s 25-50C. Такая подойдет? Друг сказал что сейчас на Хоббикинге есть в наличее карбоновые рамы, лучи трубчатые. Что скажите, заказать или делать самому из аллюминия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 апр 2012 22:40 #4012 от sphere_kev
В моей соседней теме - есть конструкция и из чего я все делал.
Коптер под кролика - буду делать в том же духе. Конструкция на мой взгляд - неубиваемая, а в случае погнутости лучей - легко ремонтируемая либо выравниванием, либо заменой.
Где купить - посмотрите мои ссылки - там есть информация даже с опубликованными на сегодняшний день ценами.
Батарея подбирается под ВМГ(винтомоторную группу) и должна выдерживать нагрузки. А не наоборот.
Сначала определитесь с ВМГ и количеством лучей(понятно, что лучи с двигами :) ), а потом - все остальное.
Сейчас гружу сегодняшнее видео с проб полетов- будет в соседней теме.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
08 апр 2012 09:00 #4017 от KAIMAN
Видео посмотрел. Это там где два коптера по очереди взлетали? Второй с деревянной рамой? И "Кролик" там был установлен?

Думал брать вот такую раму, она сейчас есть в наличае.
www.hobbyking.com/hobbyking/store/__2239...uadcopter_Frame.html

Определится с количеством лучей? А вы что посоветуете? Я думал 4.Хочется небольшой долголетающий коптер с заточкой под FPV. Особенность "кролика" что вы управляете коптером независимо где его истиный хвост, элетроника сама "поворачивает" управление так чтоб вы упрвляли им будто со спины, если я вас правильно понял выше. Получается что для полетов по камере это будет только мешать. Эта функция отключается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2012 11:01 - 08 апр 2012 11:04 #4018 от sphere_kev
Нет, там был не кролик, а коптер контрол.
Рама - нормальная.
Время полета зависит от выбранной ВМГ и батареи.
Поднять камеру с передатчиком - он сможет.
Функция CF кролика - будет вредна для FPV - Вы правы. Она отключается с пульта.
Я начитал в инете, что для камер и видеосъемки - лучше использовать 6 и более лучей. Тогда при отказе одного из двигателей - коптер еще может лететь и не падает камнем вниз. Его можно как минимум - вернуть назад и посадить.
Поэтому и коптер для кролика буду делать с 6-ю лучами.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 08 апр 2012 11:04 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
08 апр 2012 13:52 #4020 от KAIMAN
Если для Кролика вы будете собирать коптер с нуля, то поделитесь своими соображениями насчет конкретной комплектации. Ну какие именно моторы, какие регули, винты, батареи... Я постараюсь это и заказать.

А что часто бывают отказы одного из двигателей и электроники? Судя по пропорции видео в интернете квадракоптеры самые распространенные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2012 14:03 - 08 апр 2012 14:04 #4021 от sphere_kev
Двигатели, винты, реги - буду использовать такие же, как и для квадрика. Аккумуляторы - нужно, чтобы 200 ампер давали ток и напряжение 3-4 банки.
Все это - техника - и в любой момент может выйти из строя.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 08 апр 2012 14:04 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
08 апр 2012 17:30 - 08 апр 2012 17:55 #4022 от KAIMAN
200 Ампер? Или вы имели в виду 2000 мА?Это получается если у меня есть аккумулятор 3000 мА 25-50С, то это означает что он может одать ток постоянный разряд 25емкостей, до 50 емкостей в коротком промежутке. Это 75-150 Ампер. На точно таком же аккумуляторе мой знакомый летает 11 минут на квадрокоптере, размах под 90 см. Будет укорачивать лучи, коптер колбасит.Сейчас между лопастями большой промежуток. Контроллер простой с Хоббикинга.

sphere_kev, что то не заметил где именно и почем вы покупали кролика? Я нашел на удобном мне для заказов ибее предложения контроллера , но не вижу там санара, хотя тут вижу дополнительную плату GPS.
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksi...t=See-All-Categories

Вы заказывали вот тут?
www.goodluckbuy.com/rabbit-flight-contro...on-care-free-cf.html

Тут есть сонар, но на фотках не вижу платы GPS.
Последнее редактирование: 08 апр 2012 17:55 пользователем KAIMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2012 21:36 - 08 апр 2012 21:50 #4025 от sphere_kev
Я имел ввиду - 200 Ампер. Каждый двиг с винтом 10*3,8 потребляет порядка до 30 Ампер. 6 двигов. 30*6=180Ампер. Но батарея должна быть с запасом - иначе кирдык наступит ей быстро. Поэтому - 200 или более Ампер должна быть токоотдача батареи...
Покупайте на Гудлаке. ГПС там отдельным пунктом берется. На гудлаке - самый дешевый вариант получается в настоящий момент.
Я бран на ЙоЙобай, но гудлак две недели назад скинул цену на 10 долларов, поэтому - мой вариант получился чуть дороже..

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 08 апр 2012 21:50 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
09 апр 2012 17:09 #4033 от KAIMAN
sphere_kev, я сегодня долго общался с местным начинающим любителем коптеров, так вот у него квадрик с четырьмя простейшими дешовыми авиамоторами с хоббикинга и четырьмя простейшими регуляторами.

полетный вес - 840 грамм.
ток висения одного мотора - 8 Ампер.(при весе 1080 гр. с дополнительной нагрузкой 240 гр)
тяга одного мотора - 800 гр при 11A 3S с винтом 13x4
полетное время чуть более 10 минут с батереей 3000 А нано тех 25-50С.
Вложенный файл:


Вложенный файл:


он советует не тратится на дорогие моторы, регули и для начала попробовать полетать в этой дешовой комплектации. Говорит что он даже не включает полную тягу, и мощщи хватает.

Я закажу Кролика в полной комплектации. Скажите, мне нужно сразу заказыать и програматор на всякий случай ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 апр 2012 19:02 #4034 от sphere_kev
Я же не уговариваю... ;)
Программатор - для чего?
Комплектацию коптера Вашего коптеролюбителя с ценами - приложите, плиз.
И видео полета, если можно.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
09 апр 2012 20:56 - 09 апр 2012 21:06 #4035 от KAIMAN
Только что по скайпу разговаривл с хозяином этого коптера. Не смотрите что он собран криво, это его первая эксперментальная модель. Он хотел его опробовать, а потом передалеает раму. Эта рама слишком жидкая, коптер колбасит, он даже глазами видит как прогибаются лучи и прокручиваются.

Значит, моторы он взял от авиамоделей. Она увлекается самолетами. Названия сейчас на вскидку не помнит, но это дешовые моторы с хоббикинга. В свое время он оттудаже прикупил кучу разных винтов и опробовал их всех на тягу. Оказалось что с одним винтом тяга намного больше заявленных и рекомендуемых характеристик.

Его коптер весом чуть более 800 грамм, с полезной нагрузкой в виде металического ключа весом240 грамм взлетает при 8 амперах. Это он видит по прикрепленному прям на коптер амперметру к батарее. Кривая газа ровная восходящая линия от нуля до ста. Говорит что коптер взлетает уже при 30 процентах газа. Полный газ он даже никогда не давал. Если коптер с полезной нагрузкой эквивалентной передатчику и камере FPV плюс бортовой пишущей в зависании потребляет всего 8 ампер, то при бортовой батарее в 3000 мА полетное время выйдет 20 минут. При полном газе один мотор потребляет 11 ампер 3S питания, создавая тягу более 800 грамм. Значит квадрокоптер при полном газе будет потреблять 45 Ампер создавая тягу более 3200 грамма.


Видео полетов пока нет, я только что спросил. Говорит что снимать было некому. Да и летал он пока только несколько раз на нем , вперые на коптере. Три раза падал. Один раз сломал луч, и два раза сломал винты. Одно падение ничего не сломало.

Вот поэтому и советует мне использовать эту провереную дешовую комплектацию для начала. Он мне подсчитал

рама карбон с хоббикинга 42 доллара с доставкой
5 моторов с доставкой 47 долларов (один на запас)
регуляторы 4 штуки 40 доларов с доставкой
лопасти два комплекта по 6 штук 17.6 долларах с доставкой.
приемник 9.8 доллара с доставкой
батарея 32 доллара 3000мА нанотех 25-50С.
разъемы для батарей, моторов и регулей 10.4 доллара.
Получается 199 доллара.

к этому прибавляем полную комплектацию Кролика с сонаром и GPS

Двд пишушая бортовая камера у меня уже есть, а также комплект 5.8 гГц с камерой как у вас.
Последнее редактирование: 09 апр 2012 21:06 пользователем KAIMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 апр 2012 21:06 - 09 апр 2012 21:12 #4037 от sphere_kev
Чей-то я не пойму - где дешевизна-то?
Мой комплект квадрика(включая мозги СС за 95 долларов с доставкой) - мне обошелся порядка 250 баков. Об этом я писал в соседней теме. Если убрать мозг СС - то комплектация железа с батареей итд - 150 баков... Так что дешевле? А как летает - все уже видели...
:ps: Правда, труда надо немного приложить. А лично мой труд - он безценен.. :laugh:
Инструкция по перепрошивке регулей - здесь - wiki.openpilot.org/display/Doc/Flashing+Instructions

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 09 апр 2012 21:12 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
09 апр 2012 21:12 #4038 от KAIMAN
Ну незнаю)) Я пока не приценивался, только вскользь пробежался по другим моторам, которые стоят не по 8 долларов а по 30 (все три мотора для коптеров на хоббикинге не дешевле 30 и всех сейчас нет в наличае) Регуляторы тоже по 9 баксов. Тут рама дорогая, и батарея. Раму при желании можно сделать и самому и бесплатно , съекономив 45 долларов, и батарею можно взять подешевле. И мотор я брал один запасной, и лопастей аж 12 штук вместо необходимых 4.

Просто не пойму почему у вас моторы потребляют по 30 ампер в пике, и их у вас аж 6 планируется. Это что за платформа будет? Кирпичи тоскать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
Время создания страницы: 0.518 секунд
Работает на Kunena форум