Авторизация  

Свежие обсуждения  

Читать подробнее »

Wait a minute, while we are rendering the calendar

Комментарии блогов  

Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
29 мая 2018
Приложение Devises маскировалось под системное, но без рута позволило удалить себя. Делаю вывод, чт...
28 мая 2018
Прошло уже несколько часов - реклама не появляется.. Значит - Avast - сработал!
Josef Vilka Собираем подвес по мотивам AlexMOS...
02 мая 2018
Третья ось - заработала, но не могу подобрать коэффициенты PID для нее. Надо уравновесить систему сн...
Josef Vilka Собираем подвес по мотивам AlexMOS...
01 мая 2018
Наконец-то решился и собрался с силами прикрутить третью ось к подвесу. Все было в наличии, вот врем...

Пользователи on-line  

× Коптеры - во всех и всяких их конфигурациях...

MultiWii. Квадрокоптер.

20 мая 2013 10:53 #6284 от Tigra74
Tigra74 ответил в теме MultiWii. Квадрокоптер.
А что за плата?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 мая 2013 11:02 #6285 от San4eZ
San4eZ ответил в теме MultiWii. Квадрокоптер.
Плата NanoWii. Изначально там стояла прошивка 2.1 под Х квадрокоптрер. Я пока не менял, сегодня попробую перепрошить поставив #define MINTHROTTLE 1050.
Спасибо.

Больше
20 мая 2013 13:00 #6286 от San4eZ
Ну все моторы при арминге сразу не стартуют, но теперь настораживает то что на моторы подаются не одинаковые сигналы. Будем разбираться.

Больше
20 мая 2013 15:15 #6287 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме MultiWii. Квадрокоптер.
видео проблемы можно?
Наверняка, необходимо сначала откалибровать регули. Тогда моторы будут стартовать одновременно.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Больше
23 мая 2013 21:17 #6300 от Tigra74
San4eZ писал(а):

Ну все моторы при арминге сразу не стартуют, но теперь настораживает то что на моторы подаются не одинаковые сигналы. Будем разбираться.

А одновременно стартовать они и не будут-у каждого мотора разное сопротивление вращению
И чтобы "дёрнутся" - каждому надо импульсы разной величины
Однвременно они могут только остановиться

Больше
23 мая 2013 23:46 #6302 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме MultiWii. Квадрокоптер.
не согласен. Возможно, на уровне импульсов они и не стартуют одновременно, но визуально они стартуют одновременно при правильных калибровках и настройках.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Больше
25 мая 2013 18:24 #6309 от San4eZ
Вообщем не взлетел я пока.
Вроде разобрался я с настройками, и решил попробовать взлететь. Но не взлетел =(
Газ на всю, а коптер стоит. Если, подергать стиками то он крениться в ту сторону, но не взлетает. По весу вышло грамм 960. Движки те же д2830 на 1000 оборот на вольт. Пропеллеры 9х5. Проверял по одному, мимо мозгов, тянет т.е. с пропропелерами не напутал. Есть вибрации, может оч сильные и гироскопы "скачут", мозг пытается стабилизировать и... Вообщем сижу думаю что я делаю не так.

Больше
25 мая 2013 18:24 #6310 от San4eZ
Вроде разобрался я с настройками, и решил попробовать взлететь. Но не взлетел =(
Газ на всю, а коптер стоит. Если, подергать стиками то он крениться в ту сторону, но не взлетает. По весу вышло грамм 960. Движки те же д2830 на 1000 оборот на вольт. Пропеллеры 9х5. Проверял по одному, мимо мозгов, тянет т.е. с пропропелерами не напутал. Есть вибрации, может оч сильные и гироскопы "скачут", мозг пытается стабилизировать и... Вообщем сижу думаю что я делаю не так.

Больше
25 мая 2013 19:40 #6312 от Tigra74
San4eZ писал(а):

То есть как мимо мозгов?
Может пропеллеры не дают заявленную тягу?
Или расходы в прошивке занижены?
У меня на 30-40 % газа коптер взлетает-расходы пришлось уменьшать

Больше
25 мая 2013 20:44 #6313 от Tigra74
sphere_kev писал(а):

не согласен. Возможно, на уровне импульсов они и не стартуют одновременно, но визуально они стартуют одновременно при правильных калибровках и настройках.

У меня визуально не стартуют одновременно-один раньше-другой позже-но обороты при добавлении и взлёте уже уравновешиваются

Больше
25 мая 2013 21:18 #6314 от San4eZ
Мимо мозгов это по одному в приемник(как на самолете). Думал может перепутал пропеллеры. Сейчас поищу рассходы в config.h.

Больше
25 мая 2013 21:22 #6315 от Tigra74
San4eZ писал(а):

Мимо мозгов это по одному в приемник(как на самолете). Думал может перепутал пропеллеры. Сейчас поищу рассходы в config.h.

Для нормальной разборки в ситуации нужен тахометр и измерить тягу на этих пропеллерах на макс оборотах

Больше
26 мая 2013 06:21 #6316 от Tigra74
sphere_kev писал(а):

Вот незнаю как спросить
Ну как откалибровать регули на коптере?
При арминге пикнули-
При добавлении газа-начинают крутиться-
Когда один регуль-понятно

Больше
26 мая 2013 21:56 #6321 от San4eZ
Tigra74, в config.h есть строчка #define ESC_CALIB_CANNOT_FLY. Разкоментируйте ее и прошейте, при включении питания регули начнут пищать, как пропищат отключаем питание, и заливаем нормальную прошивку(с закоментированной #define ESC_CALIB_CANNOT_FLY)

Больше
28 мая 2013 15:45 #6322 от San4eZ
Не завалялся ли у кого-то комплект 10дюймовых пропеллеров(2 прямого, 2 обратного), шаг 3 - 4? Куплю.

Больше
05 июнь 2013 12:14 #6335 от San4eZ
Давненько не заходил, вообщем коптер взлетел. Открыл 2ю пачку винтов, одел без пропсейверов и все полетело, то ли винты такие, то ли я криво в них отверстия просверлил фиг его знает. Полетал немного, даже успел поломать винты посадкой на забор=) Нужно летать пока в более просторной местности. Играюсь с настройками, пока коптер иногда трясет. Возвращаясь к вопросу о неравномерных сигналах на двигатели, вот скриншот:

Вообщем как из него видно, коптер стоит ровно, акселерометр по 0м, стики тоже в нейтральном положении, однако на моторах разные сигналы, READ_R так вообще слабо крутит, а FRONT_R сильно.
Вложения:

Больше
05 июнь 2013 18:56 #6336 от Tigra74
San4eZ писал(а):

то ли я криво в них отверстия просверлил

Чтоб отверстия некриво рассверливались-рассверливаю новым сверлом,зажатым в патроне в дрели,снятым с дрели-руками
Причём сначала с одной стороны на одну треть толщины,потом с другой-так сооснее
Потом с третьего прохода насквозь
И перед рассверловкой проверить проп-может он изначально кривой-тогда для коптера негодиться
Может лопасти не на одной линии,проходящей через центр

Больше
10 июнь 2013 16:51 #6360 от San4eZ
Переделал шасси, теперь можно и показать что получилось, а получилась такая табуреточка :laugh:

Больше
Время создания страницы: 0.359 секунд
Работает на Kunena форум