Авторизация  

   

Свежие обсуждения  

  • Нет сообщений для показа
   
Подождите минутку, пока генерируется календарь
   

Комментарии блогов  

Josef Vilka Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
29 января 2021
Сделал уже вторую подставку подобного рода - для графического планшета. Очень профессионально получи...
neejik Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
03 января 2021
Ничего подобного самостоятельно не делал. По работе было не обходимо, обратился за 3d печатью к проф...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
   

Пользователи on-line  

   

× Обсуждение статей сайта

Ni-Zn (NiZn) аккумуляторы 1500мАч. Чем заряжать?

01 окт 2013 16:24 #7413 от sphere_kev
  
Начнем с мер безопасности.
Что говорит нам инструкция о мерах безопасности: 
...

Ni-Zn (NiZn) аккумуляторы 1500мАч. Чем заряжать?

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
16 нояб 2017 19:33 #7414 от Алекс
Первый способ не осуществим по причине отсутствия такой настройки в Imax B6 Mini. Второй наверно не совсем подойдет если аккумулятор разряжен на половину, или треть, поди угадай какую емкость ставить. Третий возможно. А не пробовали заряжать в режиме Ni-Mh ? На нем вроде будет качать пока идет потребление, заливаются милиамперы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 нояб 2017 17:25 #7415 от sphere_kev
Честно говоря, режимом Ni-Mh пользуюсь, но есть огромное ощущение, что очень сильно недозаряжаются аккумуляторы в этом режиме...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
17 нояб 2017 19:56 - 17 нояб 2017 20:08 #7416 от Алекс
Да вряд ли. Потому что отсечка по дельтапику. У меня она что то на ni-zn не сработала, и я вчера в заряженный ni-zn 1500mAh закачал)) наоборот надо смотреть чтоб не перезарядился. Вот в 3 как раз режиме у меня отсекает похоже рано
Есть еще один режим- это 2 последовательно в режиме хранения li-po )))
Последнее редактирование: 17 нояб 2017 20:08 пользователем Алекс. Причина: Дополнил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 нояб 2017 01:13 #7417 от sphere_kev
Да, отсечка по дельтапику - не всегда срабатывает на малых токах заряда. У меня и с гидридами и с кадмиевыми такое было.
По поводу "2 последовательно в режиме хранения li-po" - интересная мысль, щас попробую..

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
18 нояб 2017 01:36 #7418 от Алекс
в режиме Li-Po Storage как раз отсечка должна быть 3.8в что равно 1.9в на банку и вроде как режим CC/CV получается рекомендуемый для данного типа акков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 нояб 2017 13:40 #7419 от sphere_kev
Откопал свои акки и поставил в режима хранения липольки, но ничего не получилось. Акки - уже дохлые, ведь им столько же лет, сколько и статье - с 2013-го года. Сразу доходит напряжение до целевого и зарядка говорит, что заряд завершен...
Так что - не срослось...
Кстати - по долговесности - металлгидриды - гораздо лучше, ибо они с того же года(вместе на хоббикинге покупались), но еще работают без проблем...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
18 нояб 2017 13:54 #7421 от Алекс
да. у этих и циклов меньше 250-350, если правильно заряжать)) Мало вероятно но попробуйте в режиме hi-mh погонять при 100мач. зарядка или авто зарядка. может оживут
Спасибо сказали: sphere_kev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 нояб 2017 01:10 #7423 от Алекс
Попробовал два последовательно в режиме Li-Po Storage В принципе вроде неплохо! Батареи зарядились до напряжения 1.85в, что хорошо для них, но влилось в них 1100 с хвостиком мАч. Еще также хочу дополнить вариант зарядки в Ni-Mh Это ставить как говорите ограничение по емкости где то для новых 1600мАч. + также использовать темп. датчик выставив его где то 30-35 градусов. Из личного наблюдения после влития туда 1500мАч начинается нагрев батареи, что говорит о том что она зарядилась и пора отключать. Эта примерно емкость новой батареи. Под итожу для новой батареи ставим ограничение по емкости в 1600 и ограничение по температуре в 30-35 если заряжаете в комнате при темп 20-25 и ставим на заряд в режиме Ni-Mh. Для старой или на половину разряженной батареи ограничение по емкости будет меньше! Все все конечно делают на свой страх и риск. Ответственности не несу.!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 нояб 2017 02:22 - 29 нояб 2017 02:34 #7424 от sphere_kev
Сегодня поставил на зарядку 4 акка(последовательное подключение).
Подумал, раз все равно старенькие - ничем не рискую.
Заряжал в режиме NiMh С отсечкой по дефолту.
Сначала - ток 0,3А. Аккумуляторы быстро набрали какое-то напряжение(я не смотрел какое - зарядка пропикала по завершению заряда) и уже после заливки 90мАч зарядка вырубилась.
Но тут я должен сказать, что я раньше не проверял перед зарядкой акки, а тут отобрал все 4 с напряжением меньше 1 вольта(так получилось).
Потом я повторил ток 0,3А в этом же режиме И залил еще порядка 500мАч. Смотрю - напряжение подходит к 8 вольтам(7,75 - 7,79) и я решил отключить и поставить снова.
Дальше поставил на 0,2А в том же режиме гидридов. И решил, что буду ждать дельтапика. Дождался. Залилось еще около 1300мАч.
Исходя из того, что акки были сильно разряжены - возможно, я таки зарядил их полностью - не знаю, проверю в эксплуатации..
Температурного датчика не использовал для контроля, но на ощупь были градусов 40-45 - не более.
Емкость акков 1500 по номиналу.
Думаю, что очень важно проверять, чтобы акки были при такой "групповой" зарядке подобраны одинаково разряженные, иначе может не сработать либо "дельтапик", либо раньше будет набран заряд некоторыми и превысится напряжение, отчего пройдет недозаряд остальных.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 29 нояб 2017 02:34 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
29 нояб 2017 02:38 - 29 нояб 2017 02:41 #7425 от Алекс
ну вообще я выше писал что малым током попробовать оживить. Я старые варты Ni-Mh уже выкидывать хотел, но таким способом оживил, стали гораздо дольше заряд держать. Правда не знаю относится ли это к Ni-Zn.Темп. 40-45 это много! Практически придел! Так греть быстро умрут. Естественно последовательно включены должны быть подобраны. Литии вообще заряжать так опасно. Ну еще для них есть балансировочный режим с разъемом,
Последнее редактирование: 29 нояб 2017 02:41 пользователем Алекс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
Время создания страницы: 0.364 секунд
Работает на Kunena форум