Авторизация  

   

Свежие обсуждения  

  • Нет сообщений для показа
   
Подождите минутку, пока генерируется календарь
   

Комментарии блогов  

Josef Vilka Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
29 января 2021
Сделал уже вторую подставку подобного рода - для графического планшета. Очень профессионально получи...
neejik Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
03 января 2021
Ничего подобного самостоятельно не делал. По работе было не обходимо, обратился за 3d печатью к проф...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
   

Пользователи on-line  

   

× Обсуждаем полеты по камере "от первого лица" - FPV

Выбор универсальной недорогой видеокамеры.

22 фев 2012 21:07 #3703 от KAIMAN
Обясню - заказываю я через посредников. Лично у меня нет банковской карточки ПалПалл или какой другой. Так как заказываю очень редко, то нет смысла в заморочках и я в этом не разбираюсь. Я просто отсылаю на почтовый ящик своему знакомому то что мне нужно и он на следующий день делает заказ. Как? незнаю, это не мои проблеммы. Как товар приезжает к нему домой ,через неделю или две он звонит мне и я его забираю. Заказываю все восновном через Ибей, там и найти можно обсолютно все что душа пожелает и на любую тему, и цены практически не отличаются от специализированных сайтов, торгующих каким то одним товаром, а иногда даже ниже. Есть знакомый авиамоделист и он по той же технологии сейчас помогал мне заказывать с Хоббикинга детали для вертолета, они уже следуют ко мне.

Поэтому я не ищу сложных путей, наоборот, мне через ибей проще, потому что он не очень любит заказывать через новые сайты, требующие для него новых регестраций или еще чего там.

По вашему совету сегодня заказал через него вашу камеру. Указал и на ссылку на Ибей и там где вы ее достали, тем более что там дешевле. Посмотрим что он ответит и где закажет.

диапазон 5.8 хочу попробовать, потому что другие уже у меня или были или есть сейчас. Это относительно новый диапазон и я про него уже за неделю перечитал уйму сайтов и форумов и я заметил наоборот тенденцию перехода именно на эту частоту. Помех меньше, загруженности меньше, видео картинка чище, антены эффективнее и меньше, тоесть меньшая мощность пробивает дальше. Если и свои минусы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 фев 2012 20:55 #3705 от KAIMAN
Сегодня заказывали эту камеру по предложенной вами ,sphere_kev, ссылке. Зарегестрировались на сайте... но проблема - они отсылают товар только по адрессу регестрации карточки ПалПал, а у нас она зерегестрированна в Румынии. Поэтому остается Ибей, хотя и там засада - в списке стран нет Молдовы. Написали письмо продавцу с просьбой отслать к нам. Иногда они соглашаются.Других вариантов продаж этой камеры я не нашел, так что ждем ответа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 фев 2012 22:18 #3706 от 19vitalik76
KAIMAN писал(а):

Зарегестрировались на сайте... но проблема - они отсылают товар только по адрессу регестрации карточки ПалПал,

На сколько я знаю к пай палу можно привязать 2-е а то и больше карт....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 фев 2012 22:33 #3707 от KAIMAN
Карт? Простите, я в этом плохо разбираюсь. Просто насколько знаю, в Молдове ПэйПал неработал, и поэтому эту проблему обходили регестрируясь в соседней Румынии , а адресс куда отправлять посылку указывали свой в Молдавии. Это без проблем проходит с заказами по Ибею, но именно на том сайте где есть камера подешевле www.securitycamera2000.com/products/0.00...ra-Fisheye-Lens.html это не пройдет. Они отправляют только по месту регестрации карточки. Мне так объяснил мой знакомый. У него очень большой опыт заказов по интернету, это его приработок, поэтому думаю он разбирается и если бы было возможно , то что то сделал. Также, другой сайт FPV где есть очень интересные микропередатчики не отправляет в Молдавию, он уже проверял. www.fpvhobby.com/90-6-gram-50mw-24ghz-tx.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 фев 2012 01:54 #3712 от KAIMAN
Вроде разобрались - продавец согласился выслать камеру (не с Ибея).

Сегодня читал FPV форумы и наткнулся на предложение применять вот эту камеру www.securitycamera2000.com/products/Supe...OSD-Mini-Camera.html кстати с того же сайта. По цене чуть дороже, светочувствительность и разрешение лучше. Что скажите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 фев 2012 15:59 #3718 от sphere_kev
Я стараюсь исходить из принципа разумной достаточности...
Что занадто - то не здраво... :)

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
27 фев 2012 17:17 #3719 от KAIMAN
Возможно вы правы. Я лишь просто интересуюсь, потому что читал на FPVшном форуме что кто то прикупил именно такую. Она вроде большего разрешения, еще лучше видит в темноте, но тяжелее, больше ток потребления и в комплектации нет линзы 2.8мм и чуть дороже. Там спросить не смог. Я хоть и был там зарегестрирован, но почему то войти не могу.

Впрочем я уже заказал другую камеру, точь в точь как у вас! Продавец согласился выслать с того же сайта где вы и заказывали. Все оплочено, теперь ждем) Буду пробовать ее на вертолете, хотя читая, все больше присматриваюсь к FPV коптерам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 март 2012 18:15 - 17 март 2012 18:16 #3841 от KAIMAN
Пришла моя камера!

Еще не подключал.

Вложенный файл:


sphere_kev, подскажите что и как, чтоб ничего не напутать и не напортить, раз вы уже в ней разобрались. Инструкции с камерой нет, есть только диск. Что на нем еще не проверял.
Последнее редактирование: 17 март 2012 18:16 пользователем KAIMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 март 2012 22:00 - 17 март 2012 22:02 #3844 от sphere_kev
Красный разъем - питание - 12 вольт. Желтый - видео.
Схема разъемов на камере должна быть похожей на эту


Далее - мы избавляесмя от всего этого проводного мусора - слишком тяжел он и не нужен совсем.
Для этого выделяем разъем с 3-мя проводами - красным, черным, желтым - и из всего жгута - вытягиваем их необходимой длины(благоразумно оставив место для подпайки - в случае необходимости).
Итак, - мы имеем камеру с разъемом, из которого торчат три провода - красный, черный и желтый. На красный и черный - надо подать 12 вольт(от этого же источника - подаем 12 вольт и на видеопередатчик) А желтый - видеосигнал - нужно от камеры припаять на видеовход видеопередатчика - обычно - тоже желтый.
У Алекс007 - сегодня все получилось и завтра он вылетает...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 17 март 2012 22:02 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
17 март 2012 22:48 #3846 от KAIMAN
sphere_kev Спасибо! Завтра попробую, хотя мой передатчик еще не пришел, и думал попробовать просто на телевизоре. Если как подключится к передатчику понятно, то как подключится к телику и ведь там ест джойстик, настройки всякие... у меня двойной разъем (белый синий) воткнут в плату, НО У МЕНЯ СИНИЙ СЛЕВА, А БЕЛЫЙ СПРАВА А НА ВАШЕЙ ФОТКЕ НАОБОРОТ!!! - Это Важно? и два других двойных разъема вооще не подключены никуда.

Имеяя печальный опыт, поэтому лучше сто раз спрошу совета, чем спалю камеру))) И если предпологаемые настройки есть, то какие посоветуете?

Алекс007 тоже на такой же камере? Значит нас уже трое?))) Будут интересны отзывы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2012 09:46 #3847 от sphere_kev
У алекса - другая камера, но принцип везде одинаков.
Тот коннектор, который болтается - никуда и не подключайте.
Раз синий и белый наоборот - значит так и надо. Там разъем, который другим способом - просто не вставить.
Подавайте питание на красный коннектор, а в видеовход телевизора - втыкайте в желтый, но там нужен маленький переходничок на тюльпан, так как желтый разъем на кабеле камеры - другого типа.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
18 март 2012 16:40 #3850 от KAIMAN
Подключил камеру к телику! Качество Супер! Если сравнивать с теми что у меня были до этого , то разница сразу видна. Настройки пока не менял, лишь выставил русский язык в меню, и пробежался по фунциям. Чтоб нажимать нужно еще понимать что и зачем. Что сразу удивило, так это то что в комнате хоть и светло, но через камеру видно лучше , светлее. Раньше все другие камеры несколько затемняли изображение в помещении в сравненнии с глазами. Эта же наоборот, и при этом отлично видит и под диваном, и внутри шкафа, и в темных углах за батареями... когда нехватает света,изображение переходит в чернобелое и немного зернит в полной теноте, но ведь видно же! Если переносить из темноты в светлое, то переход из чернобелого в цвет запаздывает на несколько секунд, при этом на смену яркости камера реагирует достаточно быстро и не создается дискомфорта. Широкоугольная линза скругляет только по краям, и то это заметно только на ровных предметах.

По менюхе, по настройкам хотелось бы услышать совета на оптимальный вариант. И будет ли сохранятся возможность входить в меню если отрежу провода питания с сигнальным? Тоесть входить в меню настройки с подключенным передатчиком или для изменения нужно будет камеру отсоеденить , подключить все как было изначально с коробки, произвести изменения в меню, и лишь потом снова подключить только через три провода к передатчику?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2012 16:53 #3851 от sphere_kev
я оставил заводские настройки. Меню - не нужно ни в полете, ни после.
Меню будет доступно только при подключении родного шнурка.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
18 март 2012 19:44 #3853 от KAIMAN
Сейчас когда стемнело опробовал камеру в помещении. Это же прибор ночного видения! Реально видит намного лучше чем глаза. При слабом освещении по телику картинка полноценно яркая. Заглянул под диван, дальний темный угол не разглядеть, а через камеру четко вижно все! Темные углы трудно различимые для камеры полный пустяк, и картинка отличная, контрастная, только что черно-белая. В полной темноте камера правда не видит, ей требуется слабая подсветка, и с ней отлично справляется пульт от телевизора. Благодаря ему (это нивидимая для глаза подсветка) в помещении все отлично видно. Мне это сразу напомнило маску ночного видения с ифракрасной подсветкой что я не так давно испытывал. Уверяю, ничем не отличается, только та боится засветки ярким светом, и оттенок зеленоватый. А ведь есть ееще более чувствительная камера на этом же сайте. Наверное она вообще работает в полной темноте! Так что летать можно даже ночью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 март 2012 22:04 #3960 от KAIMAN
Я сегодня получил приемник 5.8 Ггц . модель 805 черный с светодиодным индикатором каналов и кнопочным переключателем. Очень удивили его малые размеры и компактность антены. Сделано все очень аккуратно. На днях жду посылку с патч антеной.

Первый раз подключил передатчик 200 мВт 5.8 Ггц , E-OSD и камеру. Ток потребления камеры и передатчика при 12 В = 190 мА. при 8 В =270 мА.
При подключеной E-OSD , по ней же тестируя напряжение на телике , при напряжении 12.1 В ток -205 мА. при 7.9 В ток - 300 мА. при 11.2 В (от бортовой батареи) ток 220 мА.

Понравилось меню осдшки. у меня на телике цивра 12.1 В срезалась так что первую 1 не видно. Помеял вид , оставил секундомер внизу посередине, а напряжение справа внизу и теперь ничего не срезается и все видно.

Очень порадовала светочувствительная камера. Картинка очень насыщенная цветами и четкая. Вечером в комнате при свете ламп (как бы светло) на в дальних углах камера видит все намного более насыщенно и светло (не засвечено). А в полной темноте вообще превращаетя в прибор ночного видиния! Выключил свет, ночь, светит лишь телик. В комнате полумрак , камера в дальнем углу далеко от телика и направленна в темный угол. Глазами хоть и видны очертания предметов, но по телевизору картинка намного контрастнее и четче, светлее но уже чернобелая. Хотел показать разницу свотографировав с мобилы изображение телевизора и потом угла на который направленна камера с ее же места, но мобила вообще ничего не смогла рассмотреть и фотка представлялла просто черный прямоугольник. Вот такая разница! В полнейшей темноте не видит, всеже требуется хоть какойто минимальный свет. Улицу ночью видит отлично, даже отчетливо различимо небо над домами, в то время как глазами видны лишь огни из окон. Так что летать можно будет и в сумерках на закате, тем более что собираюсь смотреть через ноутбук, а днем летом через него вообще ничего не видно, и поэтому придется сдвигать график полетов на закат. Тогда и ветра поменьше).

Вобщем к FPV я уже готов, осталось настроить верт и научится летать. Вчера успел заказать HD Wing Camera 1280x720p 30fps 5MP CMOS . с Хоббикинга. Только появились и уже к вечеру были все раскупленны, успел! Буду использовать ее как бортовой самописец.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вот так видит камера дальний угол комнаты направленная спиной к телевизору, который является единственным источником освещения. (полосы на телике глазами не видны, их видит только фотик на мобиле в режиме без вспышки)

Вложенный файл:


а вот так выглядит снимок с мобилы при тех же условиях прям над камерой. Черный квадрат!!!! Глазами видно конечно получше, но светочувствительная камера видит явно намного лучше.

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 мая 2012 13:36 #4631 от KAIMAN
Можно ли обрезать у данной камеры по пириметру квадрат??? Нашел подходящий корпус и он мешается. Вижу что отверстия метализированы и по переметру квадрата идет дорожка. Если срежу этот квадрат не пропадет ли на плате общий провод? Можно ли так делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июнь 2012 00:40 #4643 от KAIMAN
Вобщем обрезал по пириметру. Оказалось что контур с двух сторон метализирован, имеет дорожку по кругу, и в добавок еще имеет две внутренние такие же дорожки. Правда они все равно соеденины общими металлизированными отверстиями которые остались ближе к седередине. Проверил камеру - работает! На всякий случай думал подпоять проводочки по контуру соеденив отверстия между собой, но вижу что и так все работает. Теперь плата камеры стала компактнее и влезает в коробочку что я подыскал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июнь 2012 16:18 #4644 от sphere_kev
Не отвечал - был в командировке.
Квадрат обрезать можно - это сделано специально для разных размеров креплений/корпусов. Допаивать ничего не надо.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
03 июнь 2012 02:03 #4646 от KAIMAN
Спасибо! А то я обрезал, вроде показывает без помех, но сомневался стоит ли пропаивать проводками пириметр между отверстиями.

Я собрал сменный передающе-записывающий модуль , который поместил в корпус обычной мыльницы для мыла. В нем разаместил под углом 20 градусов эту камеру, передатчик 5.8 Ггц 200 мВт , осд накладывающую на видеозиображение время полета и напряжение на батарее, пишущую на карту памяти HD камеру и выносные кнопки ее управления. Этот модуль в мылнице теперь можно быстро переставлять с вертолета на коптер и обратно. Из проводов отсоединяется только двухжильный провод по питанию с разъемом. На вертолете этот модуль крепится между стандартными лыжами под центом тяжести , мыльница входит с натягом что аж держится сама. Для надежности закрепляется стяжками или липучкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
Время создания страницы: 0.460 секунд
Работает на Kunena форум