Авторизация  

   

Свежие обсуждения  

Читать подробнее »

   
Подождите минутку, пока генерируется календарь
   

Комментарии блогов  

Josef Vilka Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
29 января 2021
Сделал уже вторую подставку подобного рода - для графического планшета. Очень профессионально получи...
neejik Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
03 января 2021
Ничего подобного самостоятельно не делал. По работе было не обходимо, обратился за 3d печатью к проф...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
   

Пользователи on-line  

   

× Обсуждаем радиоуправляемые вертолеты

T-REX 450,KLONE 450 ИЗУЧАЕМ,НАСТРАИВАЕМ,ЛЕТАЕМ,

07 фев 2012 20:37 #3578 от sphere_kev
Таки да!
Прогресс налицо. Ну а по поводу более опытных рядом - так до нас всего каких-то 1000-1500 км... Рядом совсем... :)

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
08 фев 2012 22:21 #3588 от KAIMAN
Вопрос - в симуляторе Аэрофлай Про в каталоге моделей нет вертолета соответствующему 450 модели. Тоесть на вид он как мой, только в описание габариты намного больше и полетный вес больше 2 кг. Остальнные еще тяжелее , пот 5-6 кг. Какой выбрать для тренировок в симуляторе? Или разныица не столь важна, главное понять саму суть пуолетов? Убил уже наверное не одну сотню моделей))) Реверс газа сделал. Летать на высоте более менее получается, но вот приземлить , да еще в нужную точку пока нет. Подпрыгивать и тримировать и плавно управлять иногда получается, но взлететь невысоко, облететь по нужной траэктории на малой высоте и плавно презимлится тоже трудно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 фев 2012 22:31 #3589 от alex 007
Точно не помню но там кажется есть начальные уроки, посмотри в настройках в верху на рабочей панели. Очень помогает, начинается с висения по тангажу, потом по крену, потом по высоте и т.д. Для реалистичности добавь немного ветра и восходящих потоков, но это потом как научишся висеть. Чтобы верт работал плавно убери расходы на 40-35%.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 фев 2012 22:47 #3590 от alex 007
Я извиняюсь эти настройки в фениксе, но в редакторе можно изменить вес и параметры модели. Я летал на viper90 и raptor, довольно хорошо получалось :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 фев 2012 22:00 #3601 от KAIMAN
В симуляторе прогресс уже налицо, могу летать на низкой высоте, садится , разворачиватся, летать вперед назад, боком, но никак не могу пролететь сквозь ангар не зацепив его. Тоесть не получается летать по заданной прямой в ограниченом пространстве и высоте. Пробовал разные вертолеты. На более тяжелых и инерционных летается комфортнее. Уже получается набрать высоту, завалить нос или хвост, набрать скорость, сделать петлю и быстро перевести реверс тяги удерживая вертолет ввех ногами. Детали все заказал, жду и пока тренируюсь. Уже убил наверное пару сотен моделей)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 фев 2012 08:28 #3602 от sphere_kev
Не стоит заниматься переворотами и инвертами в самом начале. Что стоит освоить - так это висение всеми сторонами верта к себе.
Кроме того - после освоения висения в симе - стоит начать чередовать сим с реалом.
И вот когда сможете посадить вертолет носом к себе - тогда переходить к освоению фигур.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
10 фев 2012 18:38 #3606 от alex 007
В точку! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 фев 2012 19:21 #3611 от sphere_kev
А то... :laugh:

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
12 фев 2012 00:26 #3622 от KAIMAN
В симуляторе уже налетал наверное часов десять. Если раньше разбивал по несколько моделей в минуту! то сейчас могу летать по пол часа на одной и если и разобью, то только в случае выполнения фигуры с дотошной точностью. Летал на всех вертах предложеных в симуляторе Аэрофлай Плюс. Больше всех понравился и восновном на нем и летаю - копия современного вертолета с закрытым в кожух хвостовым ротором. На борту 911. Он из всех более плавный. Как менять чувствительность ручек незнаю. Отрабол плавный взлет и посадку из любого положения , тримирование , полеты боком, задом, восьмерки, поворты хвоста к себе и от себя. Сейчас больше стараюсь учится летать по заданой прямой, а не просто безопасно беспорядочно болтатся в воздухе (это уже легко удается). Стараюсь отработать влет и посадку в заданой точке , полет от точки до точки с разворотом, точное зависание. Последнее даже сложнее, так как верт постоянно медленно раскачивается как бы подвешенный на нити. БОлтается как грузик хотя и тримированием выставлен почти полностью. как понимаю, тут сказывается остаточная энерция движения и даже не сам ветер.

Уже несколько раз удалось пролететь сквозь невысокий ангар , вылететь, набрать высоту и вернутся в заданую точку. Сейчас смог посадить верт на крышу полукруглога ангара, взлететь с нее и приземлится в квадрате взлета. Стараюсь тренироватся с видом на модель из точки взлета, так помоему удобнее учится, реалистичнее, ведь именно так мы и будем видеть модель в полетах в живую. Сегодня уже свободно кручу петли , летаю вверх ногами завесая или быстро меняя положение туда - сюда. Учился сначало на высоте, чтоб был запас , теперь это делаю свободно на высоте 20-25 метров. Вобщем симулятор это тема! Без него было бы разбито не один десяток вертов пока понял что к чему)))

Единственный вопрос - как точно должна работать ручка газа? Чтоб я не заучил мышечной памятью неправильно , вдруг она у меня как то по другому работает. Сейчас у меня ручка газа в середине это ноль угла тяги и средние обороты. ВВерх от себя это полный газ и положительная тяга, на себя вниз это полный газ с отрицательной тягой. Так и должно быть настроено?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 фев 2012 01:31 #3623 от sphere_kev
Вертолет надо выбирать не тот, который нравится, а тот, который по параметрам ближе всего к Вашему реальному.
Кроме того - лучше поставить не идеальные условия полета, а наличие ветра 3-5 м/с с турбулентностью среднего уровня. Это немного уберет Ваши розовые очки.
А еще есть там в симе игрушка-тренер - сбивание воздушных шариков на время. поиграйте. :)
Ну и сим рекомендую пореальнее, например PhoenixRC... Там физика полета получше написана...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
12 фев 2012 10:01 - 12 фев 2012 10:31 #3624 от KAIMAN
Спасибо за советы! Насчет розовых очков я наоборот понимаю что я еще мало что умею, не хватает скорости реации в быстро выходящей из под контроля ситуации и еще плохо могу четко и ровно летать по заданой прямой. Беспорядочно болтатся на безопасной высоте это одно, а вот четко лететь по маршруту это совсем другое. Так что мне еще летать и летать. Детали всеравно ждать около месяца. Как понять какой верт ближе всего к моему? Я смотрю описание и они все не легче 2 кг и длина намного больше моей. Один так вообще ведет себя странно - копия зеленого военного , он разворачивается хвостом сам в некоторых ситуациях по курсу.

Как разобратся с погодой? Я перелопатил все английское меню. Нашел лишь - хорошая погода, ветер с дождем, и ветер, но пробуя эти режимы особой разницы в поведении модели не заметил. Не нашел пока функции програмироавия силы ветра.хотя в другом симуляторе который мой пульт не видит это есть. Да и шариков которых надо сбивать тоже не замечал, странно.

Погуглил насчет Симулятора PhoenixRC 3. Вещь конечно классная, графика более реальная , звуки, поведение модели.. но как понял моя простейшая апаратура не будет на нем работать. Нужно какой то переходиник покупать. Какой именно? Есть проверенная ссылка где скачать симулятор последней версии?
Последнее редактирование: 12 фев 2012 10:31 пользователем KAIMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 фев 2012 18:24 #3656 от KAIMAN
Каждый день летаю в симуляторе, меняю пейзажи, верты, и виды . Теперь свободно пролетаю сквозь узкий ангар, разворачиваюсь и назад, опять через него, что раньше мне вообще казалось невыполнимой задачей) Паралельно постоянно читаю различные форумы, просвещаюсь. В серьез заинтересовался полетом по камере. В ютубе полно роликов, что 450 модель может запросто нести на себе передающую камеру и не только. Люди успешно летают и со стабилизаторами и с телеметрией. Интересно попробовать!

Попробовал сегодня прикрепить уже давно имеющуюся передающую камеру 1.2 Гц малой мощности (но не самой дохлой) Распложил камеру непосредсвенно возле мотора, возле регулятора, вобщем съимитровал реальное расположение - запустил и никаких помех вообще не заметил на любых оборотах Питание от своих аккумуляторов (два от самых мелких от мобилки) Вес камеры с аккумуляторами 60 гр. Подключаю приемник через устройство видеозахвата за 20 долларов к ноутбуку, через него и смотрю и записываю. Ранее проверял эту камеру в идеальных условиях - более 400 метров по прямой. В бетоне дальность намного хуже. Но так как для начала буду летать очень близко, то думаю потянет.

С взлягом в будующее, хотелось бы приобрести передатчик помощнее. Погуглил, неделю сижу читаю темы, но к однозначному ответу не пришел. Если брать комплект 5.8 Гц то мощности 200 Мвт более чем достаточно. С направленной патч антеной на приемники в ютубе есть ролики потверждающие полет за два км что уже очень много. Вес передатчика с антеной до 30 грамм, плюс сама камера. Питание или от отдельного или от основного аккум. потребление передатчика 150 мА. плюс камера.

Понимаю что еще рановато,надо попробовать так полетать, научится, и все такое, но так как посылки идут очень долго, то хотелось бы не затягивать и нетерять времени. На форумах внятно так и непонял что лучше брать. Легкое и вмеру мощное и малопотребляющуюе, и чтоб картинка была сносной. (встречал даже камеру всего весом всего 1 грамм! правда линза очень малая и угол обзора узкий)

Незнал где задать подобный вопрос в ветке FPV и чтоб не открывать новых тем решил спросить здесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 фев 2012 18:58 #3657 от sphere_kev
450-ка потянет и не микрокамеру с булавку, а чуть побольше. И передатчик.
Только вот видеопередатчик с приемником я бы рекомендовал Вам на 1,3, так как на 1,2 могут пересекаться/накладываться с 2,4 из-за кратности. Перед использованием на 1,2 - рекомендую проверку управления на дальность. Иначе может видеопередатчик забить бортовой приемник управления.
Для полетов на 3 км достаточно мощности видеопередатчика 500 - 800 мВатт. Больше - не надо. Это из универсальных.
Акк для питания - 3 банки на 240мА очень даже пройдет.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
21 фев 2012 16:42 #3695 от KAIMAN
Сегодня заметил интересную вещь - при подключении пульта к симулятора через шнур, передатчик не отключается и передает в эфир комады. Проверил расположив рядом верт. Значит все время тренировок в эфир шпарит излучение. Нормально ли это, и безопасно ли? Слышал что мобилы вроде вредны, а тут по пару часов в день тренируюсь. Вчера кстати уже летал одной рукой, перекусывая на ходу бутербродами с чаем))) Сейчас летаю только туда-сюда через узкий ангар по прямой, оттачивая полет по заданному маршруту, развороты и полет в обратном направлении с посадкой в заданой точке.

Купил в пульт дешовые пальчиковые металл гидридные аккумуляторы 1300 мАч. Говорят что их емкости более чем достаточно и не нужно переплачивать. Вчера зарядил их прям в пульте через блок питания. Вначале ток заряда был 0.4 А , через час уже 0.2 и постепенно снижался. Через 12 часов ток зарядки всего 10 мА.Значит можно заряжать и так, без специализированной зарядки.

Сегодня в рыбацком отделе видел карбоновые колена от удочек, самое первое колено. Они легче и прочнее стеклопластиковых, правда и дороже. Есть сплошные и полые внутри - конусные трубки с обмоткой нитью по наружи с большим шагом от расстрескивания. Жаль что увидил их только сейчас , а так бы сделал из них тренировочное шасси. Кстати они отлично подойдут для любого другого применения в моделизме, будь то усилители крыла, фюзеляжа и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 фев 2012 21:08 #3700 от sphere_kev
KAIMAN писал(а):

Сегодня в рыбацком отделе видел карбоновые колена от удочек, самое первое колено. Они легче и прочнее стеклопластиковых, правда и дороже. Есть сплошные и полые внутри - конусные трубки с обмоткой нитью по наружи с большим шагом от расстрескивания. Жаль что увидил их только сейчас , а так бы сделал из них тренировочное шасси. Кстати они отлично подойдут для любого другого применения в моделизме, будь то усилители крыла, фюзеляжа и т.д.

Купите за три доллара www.ebay.com/itm/1x-Landing-Training-cra...&hash=item3cb809ecff

И не морочьте людям голову...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
22 фев 2012 21:37 #3704 от alex 007
По поводу обучения на симуляторе-http://www.youtube.com/results?search_query=RC+heli+flight+school+v1.1&aq=f

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 март 2012 20:17 #3776 от macbethh
Привет всем!!! Еще летом купил китайский клон ALIGN Trex 450 Sport. Покупал сборочный набор...
Собрал, подключил электронику... но тут возникла трабла... по инструкции(китайской)подключил все сервы правильно... и когда (я еще не знал о симуляторе) вышел на улицу с заряженной батарейкой и улыбкой до ушей, включил пульт, потом верт (все по инструкции), вдруг обнаружил что когда я поднимаю ручку газа, 2 сервы то-есть, хвостовая и крен, поднимаются и опускаются от ручки газа... а вот если двигаю правый рычаг ни одна серва не активна((( забросил... вот сейчас вспомнил хочу до настроить... в настройках пульта устроил настоящий бедлам((( (только на 1-ой памяти всего там 6) Пульт RadioLink T6EHP-E
Вот он
Вложенный файл:

Фото верта залью потом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 март 2012 14:04 #3777 от macbethh
Посоветуйте пожалуйста какой симулятор скачать для этого пульта. А главное - как выглядит и где взять (купить, спаять самому) кабель для подключения пульта к компу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 март 2012 14:27 - 10 март 2012 16:41 #3778 от sphere_kev
Самый нормальный на мой взгляд сим - PHOENIX RC rc-rls.com.ua/39-simulyatoryi/768-aviasimulyator-pheonex.html
Где купить - тут погуглить надо. На ибее, например...
Но нужно смотреть - какой еще разъем у него....
Самому паять - тоже можно, но овчинка выделки не стоит... Как он может выглядеть - можно глянуть в этой теме rc-rls.com.ua/29-instrumentyi-i-material...ora-feniks-i-dr.html

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 10 март 2012 16:41 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
10 март 2012 20:39 #3798 от macbethh
sphere_kev писал(а):

Самый нормальный на мой взгляд сим - PHOENIX RC


Большое спасибо за совет! Уже качаю! )))

Где купить - тут погуглить надо. На ибее, например...


На ebay искал - ничего для этого пульта не нашел (((

Но нужно смотреть - какой еще разъем у него....


Разъем на вид как S-video. Вобщем, кабель S-video четко лезет ))) А вот что на другом конце кабеля быть должно??? и какая распиновка...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
Время создания страницы: 0.528 секунд
Работает на Kunena форум