Авторизация  

Свежие обсуждения  

Wait a minute, while we are rendering the calendar

Комментарии блогов  

Josef Vilka Побег. Трехлетняя история.
13 ноября 2017
Благодарю.
Проходимец Побег. Трехлетняя история.
02 ноября 2017
Все правильно сделал...
Josef Vilka Жизнь или кошелек? Размышления о деньгах...
07 мая 2017
Мне нравится, что до конца - практически никто не дочитывает....
Josef Vilka Мой опыт съемки в клипе Христини Соловій - "Хто, як не ти?"
29 апреля 2017
Да, было интересно - и наблюдать, и участвовать... https://www.youtube.com/watch?v=mrAKU8OnRPo
Josef Vilka Выводим русские символы на MAX7219 модуль бегущей строки Ардуино
18 апреля 2017
Леонид, посмотрите вот здесь http://rc-rls.com.ua/index.php?option=com_easyblog&view=entry&id=60&Ite...

Пользователи on-line  

× Обсуждаем полеты по камере "от первого лица" - FPV

Система стабилизации CopterControl настройка для полетов

10 июль 2011 00:47 #1380 от sphere_kev
sphere_kev создал эту тему: Система стабилизации CopterControl настройка для полетов
Вчера получил СС( www.openpilot.org/ ) для себя и для товарища Алекса.... Сегодня - скачал прогу и немного почитал и поподключал.
Первые впечатления - работает сразу после включения(или должно работать, т.к. я просто крутил его в руках - еще нет под него модели). Несложные настройки, которые очень понятно расписаны в программе конфигурации - должны позволить работать девайсу как с коптером(с различным количеством лучей), так и с вертом, так и с планером, так и с джетом... Очень прикольная и универсальная штука получается.
Сильно потестить пока не получилось, но могу сказать, что по чувствительности - СС однозначно быстрее, чем ко-пилот(первый). И наличие третей оси стабилизации - тоже весьма приятно.
Из замечаний - было замечено небольшое "уплывание" показателей, но при последующем прочтении замечаний к эксплуатации - выяснено, что я не выполнил необходимое условие - порядка 10 секунд после включения необходимо не вращать девайс для правильной инициализации.
В целом впечатление - у данного проекта - большое будущее и дай Бог, чтобы разработчики не остановились на достигнутом.
Все вопросы и предложения разработчики просят задавать на своем форуме(там есть русскоязычная ветка).
Но, поскольку в нашем регионе уже два пользователя данной системы имеется - попробуем здесь выкладывать свои результаты тестов и проб...
Да и на всех форумах же - не зарегистрируешься...

..! You Can Make World Better !..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

• sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Небесный тихоход
Больше
24 июль 2011 08:48 #1388 от alex 007
alex 007 ответил в теме Система стабилизации CopterControl настройка для полетов
А сколько стоит такая штучка,и можно енту шнягу прилипить на верт?

Больше
24 июль 2011 09:50 #1389 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Система стабилизации CopterControl настройка для полетов
На сегодняшний день она стоит под 100 уе, на верт прилепить - можно, но пока, насколько я знаю - программа для верта - "не обкатана". Однако - некоторые наши украинские моделисты - уже проводили подобные испытания.

..! You Can Make World Better !..

• sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Небесный тихоход
Больше
Время создания страницы: 0.297 секунд
Работает на Kunena форум