Авторизация  

Свежие обсуждения  

Читать подробнее »

Подождите минутку, пока генерируется календарь

Комментарии блогов  

Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
29 мая 2018
Приложение Devises маскировалось под системное, но без рута позволило удалить себя. Делаю вывод, чт...
28 мая 2018
Прошло уже несколько часов - реклама не появляется.. Значит - Avast - сработал!

Пользователи on-line  

× Зарядки, балансиры, аккумуляторы и пр. - все, что не вошло в предыдущие разделы...

Допоможіть з акумом

26 авг 2010 20:38 #355 от ivan95
ivan95 создал тему: Допоможіть з акумом
Допоможіть я в моделізмі початківець (так на планерах літаю і один раз літав на edge 540) хочу модель з безколекторним двигуном, але виникли проблеми.
Двигун і регулятор я оприділився з вибором, а з акумулятором і зарядником проблеми.
Я не докінця розумію різницю Li-Po i NI-Cd. і чи можна зарядкою від NI-Cd заряджати Li-Po, чи потрібно купувати за 300 грн зарядник.
Дякую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 авг 2010 20:55 - 26 авг 2010 21:03 #356 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Re:Допоможіть з акумом
Литий-полимерный аккумулятор имеет возможность отдать бООльший ток, чем никель-кадмиевый. Никель -кадмиевая батарея(собранная из элементов до необходимого напряжения) - гораздо тяжелее литий-полимерного акка такого же напряжения и емкости.
Литий-полимерная батарея боится переразряда (сильного разряда) и требует к себе немного другого ухода(в части зарядки и балансировки по банкам), в связи с чем для продления жизни литий-полимерной батареи НЕОБХОДИМА зарядка с балансиром. Если Вы будете заряжать обычной зарядкой для никель-кадмиевых, никель-металлогидридных аккумов, то просто убъете литий-полимерный аккумулятор. А полимерные - стоят гораздо дороже остальных.. Если Вы будете пользоваться дешевой зарядкой для полимерных акков а не более дорогой(например, ... этой ), то угробите аккумулятор гораздо раньше, а это - тоже деньги. И вместо 50-100циклов акк проживет 10-20 циклов.
Для самолета, конечно, лучше литий-полимерный акк. А для небольшого самолета - и подавно... При выборе акка необходимо руководствоваться как максимально потребляемым током двигателя(с нужным винтом), рабочим напряжением двигателя и регулятора, рассчитанной мощьностью двигателя, так и весом самолета(финальным с акком) - чтобы не перебрать с емкостью и не купить слишком тяжелый акк. Но все указанные выше параметры в равной степени важны для правильного выбора.
Если что непонятно - спрашивайте, не стесняйтесь

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 26 авг 2010 21:03 пользователем sphere_kev.

Больше
26 авг 2010 21:11 #357 от sphere_kev
Если будете брать на Хоббисити зарядку www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_vie...m.asp?idProduct=7028 , то не забудьте блок питания для нее www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_vie...50/60Hz_Power_Supply , иначе у нас в стране потом его не найдете, или отдадите не менее 150 - 180 гривен за один блок питания B)

Вложенный файл:

Больше
27 авг 2010 18:30 #363 от ivan95
ivan95 ответил в теме Re:Допоможіть з акумом
Дуже ВАМ дякукю за інфу.(а то читаю і не завжди врубуюсь :( )
Але головне (я так зрозумів) що можна і ni-cd акумом користуватись на перший час.

Больше
27 авг 2010 19:48 #364 от ivan95
Допоможіть мені, шановні знавці, ще з гвинтом
я вибрав такий двиг www.parkflyer.ru/30964/product/5482/ .
В описі сказано що використовувати разом з гвинтами 7-8inch.
Це зв'язано з вогою гвинта чи з частотою????

Больше
27 авг 2010 23:11 #365 от sphere_kev
ivan95 написано:

Дуже ВАМ дякукю за інфу.(а то читаю і не завжди врубуюсь :( )
Але головне (я так зрозумів) що можна і ni-cd акумом користуватись на перший час.

Можно, если позволяет вес модели и выбранная электроника. Но как правило - при этом используется коллекторный двигатель и регулятор для коллекторных двигателей и никель кадмиевый не сможет отдать необходимый ток для безколлекторного движка...
Кроме того, в случае использования данного аккума - вы рискуете из-за невозможности обеспечения необходимого тока, а следовательно, и оборотов - просто разбить модель...
И еще: тяги в 350 грамм на 3-х банках литий-полимерного акка вряд ли хватит на подъем самоля более 500 грамм(со всем снаряжением) советую обратить свое внимание на более серьезные двиги. А на 2-х банках - он вообще никакой... Если есть необходимость заказать, но боитесь или нет возможности - мой коллега будет делать заказ на Хоббисити завтра-послезавтра - можем для вас добавить необходимое оборудование (с минимальной наценкой за использование своих денег в момент заказа...) Если интересно - оставьте мне в личку свой телефон - созвонимся... Получится двигатель с регулятором и винтом - около 20 -30уе. Но прежде надо понимать - на какой вес планера рассчитывать.... И что Вы в итоге хотите получить...

Вложенный файл:

Больше
28 авг 2010 07:42 #366 от ivan95
дякую, але не треба я сам маю кучу всього заказувати B)

Больше
28 авг 2010 07:49 #367 от ivan95
Скажіть ще таке, будь ласка, розйом у регулятора(для підключення акума) тпкий як у прийомнику чи інший??????

Больше
28 авг 2010 09:37 #368 от sphere_kev
У регулятора для б/к двигателя (если у него есть встроенный ВЕС - обычно он есть)- обычно - есть следующие разъемы:
1.Два толстых провода идут на подключение аккумклятора.
2.Три провода чуть потоньше разных цверов - на б/к двигатель
3.Кабель с тремя тоненькими проводами, заканчивающийся разъемом как у сервопривода - это как раз тот разъем, который включается в канал газа приемника и питает и приемник, и от него - сервоприводы...

Вложенный файл:

Больше
28 авг 2010 13:36 #369 от ivan95
Дяк. Ще скажіть, будь ласка, у розйомі до акума такий як у серви чи інший???

Больше
28 авг 2010 15:34 - 28 авг 2010 15:35 #370 от sphere_kev
На аккумуляторе есть две группы проводов - силовые и балансировочные. Балансиловочные служат для вставки в компьютерную зарядку в балансировочный разъем для правильной балансировки по банкам литий-полимерного аккумулятора. Эти провода - тонкие и разноцветные.
Вторая группа проводов - силовые - через них идет зарядка, разрядка и собственно, их вы и подключаете к регулятору. Батареи могут поставляться как с разъемами на силовых проводах, так и без них. Но балансирный разъем всегда присутствует в батарее(если вы, конечно, не покупаете по отдельным банкам). Так вот, силовой разъем рекомендую ставить надежный, например, так называемый DEANS www.wsdeans.com/products/plugs/ultra_plug.html Этот разъем надежен и способен пропустить через себя большие токи...

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 28 авг 2010 15:35 пользователем sphere_kev.

Больше
28 авг 2010 15:59 #371 от ivan95
Дякую скажіть ще чи варто купувати таку www.parkflyer.ru/30964/product/8247/ зарядку

Больше
28 авг 2010 16:17 #372 от sphere_kev
Объясните - зачем вы хотите связаться с российским сайтом и отдавать им свои деньги просто за то что они для вас оформят процесс покупки? У вас лишние деньги? Проще же купить на хоббисити и дешевле будет... hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewIte...irect_110/240v_Input
Но я бы не брал такую зарядку. Если хобби - всеръез и надолго, то лучше взять хотя бы эту hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewIte...arger_w/_accessories
Она вам будет не только силовые акки заряжать, но и акки в пульт, и свинцовые батареи.... Все-таки - больше пользы...
А выбранная вами - как для меня - очень сомнительная... Не видно ни тока зарядки, ни других параметров... Где шанс, что она не превышает зарядный ток? А у ли-по аккумуляторов есть такой прикол - током больше 2С(двойной емкости) заряжать нельзя - угробите...

Вложенный файл:

Больше
28 авг 2010 16:29 - 28 авг 2010 16:35 #373 от ivan95
Ну це моя перша онлайн покупка хочеться щоб все було зрозуміло на 100%
та і деякі бонуси появилися.
Але по відгуках пишуть що, ваша, вона трошки прблемна так що ще вагаюсь.
Последнее редактирование: 28 авг 2010 16:35 пользователем ivan95.

Больше
28 авг 2010 16:32 #374 от sphere_kev
Бонусы у вас появятся, если на хоббисити будете заказывать... Ибонусы - от прямого магазина, а не от неизвесно кого...

Вложенный файл:

Больше
28 авг 2010 16:47 #375 от ivan95
там є якась фігня є з бонусами.

Больше
28 авг 2010 16:50 #376 от ivan95
та і я ще не маю паспорта щоб використовувати банківський перевод.
А гроші сам заробляв і не хочу нікого впутувати.

Больше
28 авг 2010 16:57 #377 от sphere_kev
Ну что могу сказать - дерзайте...
Я, конечно, не понял насчет впутывать....
В любом случае - вам необходимо будет связываться с банками, а при отсутствии паспорта - это проблематично... Лучше привлечь взрослых...
Кстати, в Ивано-Франковске имеется магазин для моделистов... Может, лучше вам к ним обратиться? Правда, сейчас я контактов/координат не знаю, но точно помню, что был...

Вложенный файл:

Больше
28 авг 2010 17:47 - 28 авг 2010 17:49 #378 от ivan95
за іронією долі у всіх кого я знаю ніхто координат не памятає (я вже весь нет перелопатив) :(
пс: на паркфдаєрі можна поповнювати рахунок через термінал поповнювання мобільних телефонів.
Последнее редактирование: 28 авг 2010 17:49 пользователем ivan95.

Больше
28 авг 2010 20:52 #379 от sphere_kev
ivan95 написано:

пс: на паркфдаєрі можна поповнювати рахунок через термінал поповнювання мобільних телефонів.

Во-первых - это подозрительно исходя из здравого смысла...
Во-вторых - даже если это и работает, то может относиться только к российским телефонным номерам - вы об этом не подумали?

Вложенный файл:

Больше
Время создания страницы: 0.346 секунд
Работает на Kunena форум