Авторизация  

Свежие обсуждения  

Читать подробнее »

Wait a minute, while we are rendering the calendar

Комментарии блогов  

Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
29 мая 2018
Приложение Devises маскировалось под системное, но без рута позволило удалить себя. Делаю вывод, чт...
28 мая 2018
Прошло уже несколько часов - реклама не появляется.. Значит - Avast - сработал!
Josef Vilka Собираем подвес по мотивам AlexMOS...
02 мая 2018
Третья ось - заработала, но не могу подобрать коэффициенты PID для нее. Надо уравновесить систему сн...
Josef Vilka Собираем подвес по мотивам AlexMOS...
01 мая 2018
Наконец-то решился и собрался с силами прикрутить третью ось к подвесу. Все было в наличии, вот врем...

Пользователи on-line  

× Курилка - место, где можно просто потрепаться обо всем... :)

Украина ЖЖОТ! Буйство наших филологов....

13 нояб 2010 00:31 - 13 нояб 2010 00:54 #473 от sphere_kev
Сейчас, в очередной раз клацая каналы зомбоящика, наткнулся на передачу ЛУГАНСКОГО телевидения(для тех, кто не знает - Луганская область - самая восточная область Украины..). Значит так, в передаче было много всякого бутора, но что очень запомилось и послужило созданием темы - филолог из Луганска(дама, лет 60-ти)произнесла фразу, что филологически правильно будет называть Северодонецк(мой город) - привожу в транскрипции - [Сивэрсько Донэцьк]!!! Но этого города(как написано в транскрипции) - не существует в перечне городов Украины. Это называется - Приехали, суши весла...
Мало того, как сказала та же фи... (блин, рука не поднимается это слово написать), в общем, - ученая баба, - так современное название города Северодонецк[Сэвэродонецьк - в транскрипции] - неправильное и такого названия не должно быть!
Я живу в несуществующем городе....
Мля, нет слов!!! Они несколько лет назад достали с вводом украинских названий, так опять поднимают волну... Нет, чтобы оставить людей в покое и названия тоже, тем более, что названия исторически сложились, а не как сейчас - начинают засирать всякими - абы не советскими. Например - во Львове есть улица Джорджа Вашингтона и еще одна - генерала Дудаева(я сам по ней ходил). Спрашивается - какой вклад эти личности принесли в г.Львов, что в их честь назвали улицы?
Если даже сейчас, пока мой город не Сиверсько-Донецьк, а Северодонецк - когда я говорю название своего города российским коллегам - они говорят - "Да, это под Донецком!"... Ну да, совсем рядом, всего 150 км - отвечаю я. - А до Луганска - 100 км и вообще - город никакого отношения не имеет к Донецку и Донецкой области...
Да что говорить о россиянах - даже многие наши соотечественники не представлют, где находится Северодонецк, несмотря на события, которые происходили в нем несколько лет назад...
А если я в адрес доставки с Хоббисити забъю Siversko-Donetsk, то страшно и подумать - куда попадет мой заказ...
В общем - дурдом... А не пора ли остановиться с украинской мовой, названиями, а заодно - и с переводом советских классических фильмов на эту мову?!... Как-то теряется смак, если видишь, как Папанов или Леонов говорят чужими голосами по-украински... А на фоне украинского перевода - слышны приглушенно - их голоса.... Бред!

В общем - сорри - крик души.

А какое Ваше мнение по теме, господа моделисты?

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 13 нояб 2010 00:54 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Небесный тихоход
Больше
Время создания страницы: 0.202 секунд
Работает на Kunena форум