Авторизация  

   

Свежие обсуждения  

  • Нет сообщений для показа
   
Подождите минутку, пока генерируется календарь
   

Комментарии блогов  

Josef Vilka Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
29 января 2021
Сделал уже вторую подставку подобного рода - для графического планшета. Очень профессионально получи...
neejik Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
03 января 2021
Ничего подобного самостоятельно не делал. По работе было не обходимо, обратился за 3d печатью к проф...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
   

Пользователи on-line  

   

× Модели внедорожников

Серва-аналог TRA2080 для 1/16 vxl e-revo и ее герметизация

10 март 2015 03:50 - 10 март 2015 03:53 #7186 от sphere_kev
Всем доброго времени дня.
Вчера открыли сезон покатушек этого года на взятой с собой машинке 1/16 vxl e-revo и в процессе катания я обнаружил, что поворот вправо не всегда эффективен и зачастую при этом происходит треск в серве. Для меня - диагноз сразу стал ясен даже без разборки сервы - слизались пластиковые шестеренки. Оно и понятно - машинка уже не первый год живет(спасибо надежным америкосам и мне, не пожалевшему когда-то 200 баксов на ее покупку :)) и периодически надо менять расходники, коими является и серва. Да и только за сегодня - мы ловили передними колесами в Стрыйском парке бардюры не один раз.
В общем - начал я искать серву и читать всякие там обзоры...
Понятно, что в наших условиях - при баксе по 30грн - чем дешевле - тем лучше...
Имеем родную серву на Башне - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKM7 по цене 25 баксов. Это нехило и даже очень, учитывая, что доставка еще добавится баксов 10... Поэтому - меня этот вариант не устроил.


Но так получилось, что я долго не искал. Сначала Гугл меня отправил на москальский форум, где украинский моделист расписал, что он провел много всяких тестов и рекомендует вот эту серву TGY-390DMH High Performance MG Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_vie...uct=11627&aff=212448


Однако, ее цена в 27.45 долларов - не радовала еще больше, несмотря на металлические шестерни и подшипники...
Я начал штудировать и мучать Гугл, добиваясь от него взаимной любви, и где-то через пол-часа чтения мною англоязычных форумов и сайтов - меня вновь выбросило на маленький обзор от хоббикинга, который я не люблю... И раньше я писал - почему я не люблю... Но сейчас не об этом.
Меня выбросило на вот этот текст:

Perfect replacement for E-Revo 1/16 steering servo (TRA2080). Strong, good centering, fast response. If it was waterproof as the TRA2080 is, it would be flawless (thats the one crown down for quality). As for the value .... its unbeatable!!!

Иными словами - чувак написал, что за такую цену - это лучшее, что можно придумать, но жаль, что она не водонепроницаемая...
Сейчас я увидел на странице обзоров, что и из испании чувак написал хорошо про эту серву.
Ну а по поводу водонепроницаемости - так и родная - насколько я читал - скорее влагонепроницаема, а не водонепроницаема.
Однако, ведь можно повысить герметичность сервы - было бы желание...
Итак, серва, что я выбрал и заказал - Corona DS238MG - вот: www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_vie...uct=19959&aff=212448

При цене 7.08 доллара(я подождал на странице, пока хоббикинг не предложил мне ее купить во всплывающем окне по цене со скидкой :) ) - это гораздо более бюджетное решение для меня лично, чем 25 или 28 долларов... Поэтому я даже взял и заказал две штуки(доставка до 100грамм) и все обошлось мне в 19.89 долларов(по курсу привата на сегодня - 28.9854грн) Да, порядка 600 грн за две сервы с доставкой, но это не 750грн за одну.. :)
Но зато имеем серво таки с металлическим редуктором, хотя и возможно, без подшипника на выходе... Чесно говоря - я не думаю, что в родной - с пластиковыми шестернями - был подшипник... :)

По поводу герметизации - нашел интересное видео, прилагаю.
В видео - цувак завовывает ГУСТУЮ смазку на шестеренку на выходе и потом сверху уже - герметизирует из аэрозольного балончика резиновым составом. Состав называется Plasti Dip - это даже не состав, а производитель, торговая марка. В Украине я его нашел в группах "вконтакте"(не люблю эту фсб-шную москальскую сеть :) ) - ВОТ ТУТ и ВОТ ТУТ , написал им, жду, что ответят по цене...
Да, само видео. Смотрим.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 10 март 2015 03:53 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
10 март 2015 11:18 #7187 от sphere_kev
Ответ харьковского поставщика спреевой резины следующий:

Здравствуйте! Стоимость спрея 200 грн. Есть в наличии. 098 828 29 29, 095 288 29 29

Буду брать, пригодится, наверное не только для герметизации сервоприводов...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
10 март 2015 12:23 #7188 от sphere_kev
Да, в качестве смазки - решил попробовать тамиевскую для редукторов www.rcmart.com/tamiya-87022-molybdenum-grease-p-13978.html - один тюбик с доставкой в Украину - 6.34 доллара. Сегодня курс 27.02грн

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
15 март 2015 14:32 #7194 от sphere_kev
Пришел пласти дип. Сделано в Германии. Прозрачный(мне было все равно какой), зато за 200грн, а не дороже...
Пробовать буду уже на серве. Сервы в пути, как и смазка... Ждем-с...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
23 март 2015 02:20 #7205 от sphere_kev
Итак, пласти дип - пришел, сервы - пришли... А вот густая смазка для шестеренок - не пришла, пришлось заменить заказ на другую смазку - вот эту www.rcmart.com/team-associated-ass6588-b...-grease-p-34605.html
Чуть дешевле, но похоже, что тоже подойдет.


Ну и собственно - начал я замену сервы, ибо ребенок - просит кататься и почаще...
Начнем с демонтажа сервы. Кому не нравится полное видео - проматываем скучные моменты :)


После этого смотрим - а правильно ли мое предположение насчет слизанных сервоприводов:


Ну и разборка и герметизация нового сервопривода - на замену родному траксовскому 2080...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
23 март 2015 17:57 #7206 от sphere_kev
Итак, сегодня я завершил процесс замены сервы TRA2080 на новую.
Пластидипом покрыл серву порядка 5 или 6 слоями и установил обратно на мешинку.


Из неудобств - из-за бокового выхода кабеля из сервы - довольно непросто было впихнуьб серву обратно на посадочное место, но поскольку все детали пластиковые - с помощью отвертки - все получилось.


После освобождения места на карте - я продолжил запись и завершил сборку.

Заодно в конце показал - как регулируется развал колес.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
24 март 2015 20:34 #7208 от sphere_kev
Сегодня успешно прошли полевые испытания нового сервопривода Corona DS238MG в качестве рулевой машинки. Работает на УРА!!!

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
Время создания страницы: 0.349 секунд
Работает на Kunena форум