Авторизация  

   

Свежие обсуждения  

  • Нет сообщений для показа
   
Подождите минутку, пока генерируется календарь
   

Комментарии блогов  

Josef Vilka Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
29 января 2021
Сделал уже вторую подставку подобного рода - для графического планшета. Очень профессионально получи...
neejik Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
03 января 2021
Ничего подобного самостоятельно не делал. По работе было не обходимо, обратился за 3d печатью к проф...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
   

Пользователи on-line  

   

× Зарядки, балансиры, аккумуляторы и пр. - все, что не вошло в предыдущие разделы...

Молния и передатчик. Кто сильней?

03 апр 2010 20:51 - 03 апр 2010 20:53 #72 от sphere_kev
Сегодня с Саней попытались покататься. Ну и гроза-то рядом была. Только один круг сделали, как над нами молния лупанула. У меня - 2,4 - связь не потерялась и на себе это не почувствовал(молнию). А Саня сказал, что его трухануло... Плюс передатчик - мегагерцовый... Ну и как следствие - машина его отправилась по полям, набирая скорость... А Саня за ней - сайгаком...
Так вот, интересно следующее: Насколько опасно для жизни запускать модели во время грозы? Были ли случаи? Есть ли опасность спалить приемник/передатчик? Грозит ли это для частоты 2,4?

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 03 апр 2010 20:53 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
14 апр 2010 17:23 #114 от dima-dim
Искровой разряд молнии страшен для человека (если попадает :)) и для приемника. В первом случае выживаемость процентов 1-3 а во втором как получится... бывает выгорает просто входная цепь а бывает выгорает практически все... остается только буфер на выходе. Но я сужу не по модельным приемникам а по радиоюбительским. В принципе отличия не большие - организация и структура одинакова, только исполнение и задачи разные. За 2,4 ничего не скажу - не знаю, но на работе у друга в прошлом году Wi-Fi вылетел во время грозы... Передатчику по моему всеравно, если разряд только не попадет в антенну... там нет чувствительных входных цепей. По крайней мере из моей радиолюбительской практики ни разу передатчики не вылетали, только приемники. По этому во время грозы, антенну с помощью специального газоразрядника заземляли и связь не вели.

Где, начало, того конца, которым оканчивается начало? (С)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 апр 2010 19:33 #116 от sphere_kev
Ну, судя по тому, что Alex остался жив - прямого попадания не было... :laugh:
Может, он на свою выдвинутую на полтора метра мегагерцовую антенну поймал отголоски атмосферной статики, поэтому его лупануло и этого достаточно было для нарушения связи. Кстати, после выключения и включения приемника с передатчиком - все оказалось в порядке...
И сегодня он катался с этой аппаратурой...

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
14 апр 2010 20:17 #118 от dima-dim
Молния - это электрический разряд, который дает шум в радиодиапазоне практически по всему спектру, начиная от Гц заканчивая гГцами, причем огромной мощности. Так что потеря связи будет однозначно, если молния ударила недалеко. На хороший приемник молнии слышно за десятки километров на любом диапазоне :)

Где, начало, того конца, которым оканчивается начало? (С)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 апр 2010 21:07 #120 от sphere_kev
Понятно. В общем - в грозу - НЕ ЛЕТАТЬ и НЕ КАТАТЬСЯ! :laugh:

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Небесный тихоход
Больше
Время создания страницы: 0.294 секунд
Работает на Kunena форум