Авторизация  

Свежие обсуждения  

Читать подробнее »

Подождите минутку, пока генерируется календарь

Комментарии блогов  

Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
29 мая 2018
Приложение Devises маскировалось под системное, но без рута позволило удалить себя. Делаю вывод, чт...
28 мая 2018
Прошло уже несколько часов - реклама не появляется.. Значит - Avast - сработал!

Пользователи on-line  

× Предлагается в этой ветке задавать свои вопросы и т.д. администрации форума и сайта. Будем отвечать...

Плагиату - бой!

11 фев 2011 14:20 - 11 фев 2011 14:48 #793 от sphere_kev
sphere_kev создал тему: Плагиату - бой!
Коллеги,
В связи с тем, что рано или позно кому-либо из Вас захочется разместить различные материалы и статьи на нашем сайте и форуме, я настойчиво прошу Вас соблюдать авторство и в случае, если не Вы были авторами того или иного материала - пожалуйста, оставляйте ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ИМЕНА авторов в материалах и НЕ ЗАМЕНЯЙТЕ их на свои. Также, обязательно вставляйте гиперссылку на сайт, откуда Вы взяли материал, чтобы не было нарушений авторских прав.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Почему я создал эту тему?
Дело в том, что один из наших пользователей сайта попросил меня дать доступ к написанию статей, который он и получил. После размещения статей на сайте - я выяснил, что действительным автором этих статей был организатор другого сайта. Мне пришлось связаться с ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ автором статей и прояснить ситуацию.
Имя нашего пользователя в переписке я заменил звездочками, но остальной текст - оставил. Привожу текст переписки:

Владислав, добрый день!
Меня зовут Эдуард. Я являюсь организатором небольшого регионального сайта по моделизму. Обращаюсь к Вам с большой просьбой. Дело в том, что на моем сайте зарегистрирован некий **** ******** из ******, который написал несколько статей и с моего разрешения выложил их на сайте. Однако, когда я обнаружил в интернете эти статьи с Вашим авторством, я незамедлительно "грохнул" их у себя. Что интересно, эти статьи, которые мой пользователь якобы написал сам, или переводил по нескольку дней - полностью до буквы совпадают с Вашими на сайте, кроме имени автора. В качестве объяснения своего авторства, мой пользователь дал ссылку на Ваш форум, где я и зарегистрировался, чтобы пообщаться с Вами. Ссылка, которую он дал - rc-auto.ru/forum/index.php?act=Msg&...D=in&MSID=74305 - не открывается, видимо,либо такой темы уже нет, либо ее и не было.
Я также не хотел бы незаслуженно наказывать своего пользователя, в случае, если он к написанным статьям приложил свою руку.
Вот перечень статей, автором(или автором перевода) которых, как утверждает мой пользователь, является он:
* Модификации рулевого управления Revo и E-Revo

* Бесколлекторные конверсии - Руководство для начинающих

* Переход на LiPo батареи

* Бесколлекторный сетап для багги 1/8

* Бесколлекторный сетап для трагги 1/8

* Основы техники вождения

* Thunder Tiger MTA-4 - Для профессионалов

* Спортивный тюнинг LST2

* Thunder Tiger ST-1 - Курс молодого бойца

* Что я должен приобрести для моего МТА-4

* Корпус для МТА-4

* Thunder Tiger MTA-4 - Курс молодого бойца

* Обслуживание Thunder Tiger MTA-4

* Основные техники RC дрифтинга

* Руководство по аэрозольному окрашиванию моделей

* Техника дрифтинга

* Пособие для начинающего дрифтера - шасси Tamiya TT-01

* Покраска автомодели

* Модификация Thunder Tiger MTA-4

* Модификация Team Losi LST

* Делаем это в первый раз

* Эффективный способ охлаждения двигателя

* Кондиционирование пластмассовых деталей

* Приземление после большого прыжка

* Как эксплуатировать модель в холодную погоду и зимой

* Подготовка к холодной погоде

* Вождение внедорожников

* Основы обучения вождению

* Обслуживание автомодели после запусков

Пожалуйста, сообщите, было ли у Вас какое-то общение с похожим пользователем и прикладывал ли он свой мозг к написанию данных статей.(Мне это необходимо, для того, чтобы окончательно расставить точки над "и" в общении с моим пользователем сайта)
Я не люблю плагиат и всячески стараюсь ему противодействовать, тем более если что-то размещено без согласия автора, поэтому прошу отнестись к моему сообщению правильно.

И еще вопрос по теме. В Вашем авторстве этих статей я не сомневаюсь и в связи с этим прошу Вашего разрешения на, возможно, несколько статей с Вашего сайта, естественно, с указанием Вашего авторства и прямой ссылки на Ваш сайт.

С уважением,
Эдуард Кононов.

[/b]На что я получил следующий ответ:

Привет Эдуард.

Это все мои статьи. Если конечно этот господин не перевел или не написал их заново, с теми же названиями. Текст я к сожалению не вижу, но названия точно совпадают. Если у вас есть какие-то сомнения, я могу вам предоставить все исходные материалы (например, на английском языке) и готовые статьи в формате Microsoft Word. Соавторов у меня точно не было, а где они были, это указано в заголовке статьи в списке авторов.

Если вам нужно, вы можете использовать любые статьи с этого ресурса с указанием ссылки на ресурс ( www.rc-auto.ru ) и авторов статей.

Желаю успехов,
Владислав.

[/b]

После показа некоторых статей, размещенных пользователем на нашем сайте - ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ автор статей написал мне следующее:

Точно мое, узнаю некоторые корявые фразы, которые я так и не смог нормально сформулировать на русском языке.

[/b]

Из этой истории положительное есть то, что нам разрешили использовать статьи с данного сайта(при необходимости) с соблюдением авторских прав.

Я еще раз ПРИЗЫВАЮ ВАС СОБЛЮДАТЬ АВТОРСКИЕ ПРАВА людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИЛОЖИЛИ СВОИ МОЗГИ И СВОЙ ТРУД для того, чтобы разжевать нам то, чего мы не знаем и чтобы нам было что-то лучше понятно и доступно.

..! You Can Make World Better !..

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 11 фев 2011 14:48 пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Небесный тихоход
Больше
Время создания страницы: 0.227 секунд
Работает на Kunena форум