Авторизация  

Свежие обсуждения  

Wait a minute, while we are rendering the calendar

Комментарии блогов  

Josef Vilka Побег. Трехлетняя история.
13 ноября 2017
Благодарю.
Проходимец Побег. Трехлетняя история.
02 ноября 2017
Все правильно сделал...
Josef Vilka Жизнь или кошелек? Размышления о деньгах...
07 мая 2017
Мне нравится, что до конца - практически никто не дочитывает....
Josef Vilka Мой опыт съемки в клипе Христини Соловій - "Хто, як не ти?"
29 апреля 2017
Да, было интересно - и наблюдать, и участвовать... https://www.youtube.com/watch?v=mrAKU8OnRPo
Josef Vilka Выводим русские символы на MAX7219 модуль бегущей строки Ардуино
18 апреля 2017
Леонид, посмотрите вот здесь http://rc-rls.com.ua/index.php?option=com_easyblog&view=entry&id=60&Ite...

Пользователи on-line  

× Обсуждаем ПО для станков с ЧПУ

Азы понятия станков с ЧПУ

13 фев 2011 15:46 #801 от sphere_kev
sphere_kev создал эту тему: Азы понятия станков с ЧПУ
Вот, интересно стало разобраться с работой этих станков, прояснить для себя необходимость таково станка как для моделизма, так и в домашнем хозяйстве. Что привлекло меня - так это возможность сделать то, что "просто ручками" сделать либо очень сложно, либо вообще - невозможно. Но есть больше вопросов, чем ответов, на которые, может быть кто-нибудь ответит(если знает).
Итак, как я понял - в станке используються шаговые двигатели(ШД) в комплекте с червячной передачей к подвижной каретке. Этих двигателей может быть несколько. Для 3Д станка по минимуму необходимо 3 двигателя(на каждую ось). Далее двигатели подключаются к контроллеру, управляющему этими ШД, а контроллер получает команды для двигателей с компьютера по ЮСБ или ЛПТ порту. На компьютере должна быть установлена специальная программа для управления контроллером ШД и самими ШД.
Вопрос первый - можно ли использовать для одних и тех же ШД разные контроллеры(разных производителей) и наоборот?
Вопрос второй - Можно ли использовать для одного и того же контроллера использовать разное ПО на компе для управления?
Извиняюсь за, возможно, глупые вопросы, но я в этом деле - "чайник"... :)

..! You Can Make World Better !..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

• sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Небесный тихоход
Больше
16 авг 2011 22:08 - 16 авг 2011 22:09 #1460 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Азы понятия станков с ЧПУ
Да уж, видимо, таких умных как я - пруд пруди... :laugh:
Ну да ладно...
Несмотря на то, что выкладываля в соседней теме ссылочку на америкосовский станочек полуручной сборки, меня не покидает мысль о станке и я продолжил искать... Тем временем, кстати, америкосовский станок - подорожал... Но я нашел в Луганске производителя станков с ЧПУ. Сайт www.777.lg.ua/ (не реклама) Присматриваюсь к станку №2 www.777.lg.ua/stanok_CNC2.html Хоть станок и "ФРЕЗЕНЫЙ", но может - работает неплохо?

Если кто имел дело с этим станком(или станками этого производителя) - может - черкнете пару строк о надежности, точности и тп? Насколько он хорош для хоббийных целей...
А то на паре форумов народ пишет отзывы непонятные. У одних - такие станки работают по 2 года без проблем, а у других - прислали даже не всю комплектацию или горят движки постоянно...

..! You Can Make World Better !..

Последнее редактирование: 16 авг 2011 22:09 от sphere_kev.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

• sphere_kev
  • sphere_kev аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Небесный тихоход
Больше
Время создания страницы: 0.171 секунд
Работает на Kunena форум